фото: LETA
Инвестировав 1 млн евро, Maxima открывает реконструированный магазин
В Латвии
14 октября 2021 г., 16:12

Инвестировав 1 млн евро, Maxima открывает реконструированный магазин

Otkrito.lv

Сегодня, 14 октября, предлагая более обширные возможности покупок всем клиентам - и вакцинированным, и невакцинированным, после реконструкции двери для посетителей открыл магазин Maxima X в Плявниеки, на ул. Илукстес, 24a. Это уже пятый магазин в Риге, который преобразован в соответствии с новой единой концепцией магазинов Maxima "Мой магазин". Инвестиции в реконструкцию магазина составили почти 1 млн евро.

Реконструированный магазин на ул. Илукстес в соответствии с новой концепцией магазинов Maxima стал более просторными, интуитивно устроенными, обеспечив более удобные условия для покупок и работы. В соответствии с объявленным в стране чрезвычайным положением в магазине введены усиленные меры безопасности, чтобы условия были безопасными и для покупателей, и для работников, которые каждый день будут работать в магазине.

"Магазин Maxima X в Плявниеки впервые открыл двери почти 15 лет назад и за эти годы стал излюбленным магазином рядом с домом для жителей окрестностей. Мы искренне рады, что через 3,5 месяца работ по реконструкции этот востребованный магазин стал еще более современным и приятным для покупателей, удобным для сотрудников и более дружественным для окружающей среды. Во время реконструкции уделялось особое внимание устойчивости окружающей среды, и значительная часть средств была инвестирована именно в устойчивые решения - начиная с LED-освещения до таких деталей, как холодильные витрины, где используется более дружественный для природы фреон", - говорит Эвия Гринберга, директор торговых сетей Maxima Latvija.

Помещения магазина Maxima X нового формата площадью 1189 м2 преобразованы для удобства покупателей и работников. В магазине полностью заменены инженерные сети, в помещениях появилась новая отделка, обновлен фасад здания, чтобы придать магазину современный внешний вид. Кроме того, для удобства покупок в магазине увеличено количество весов самообслуживания в торговом зале, а в кассах самообслуживания установлены контрольные весы большего размера, чтобы покупатели могли рассчитываться в кассах самообслуживания и с намного большим количеством товаров.

Для повышения энергоэффективности здания полностью заменена кровля, использовано новое энергоэффективное LED-освещение, установлена новая вентиляция с функцией возврата тепла, а в холодильных витринах используется более дружественный окружающей среде фреон. Этот магазин Maxima - первый магазин новой концепции, где все холодильники для свежей продукции оборудованы стеклянными дверцами, что существенно улучшает качество хранения продуктов, повышает энергоэффективность и способствует заботе об окружающей среде. В настоящее время ведется проектирование, чтобы установить снаружи возле магазина автомат по приему тары, что станет большим преимуществом для местных жителей. Вместе с реконструкцией магазина Maxima на улице Илукстес реконструирована и Euroaptieka, где местные жители могут приобрести товары первой необходимости.

В магазине нового формата изменилась планировка помещений, и наиболее выгодные товары располагаются в более доступных местах - в начале магазина, чтобы покупатели всегда могли ознакомиться с лучшими предложениями, а также существующий ассортимент приспособлен именно к потребностям клиентов. Магазины формата Maxima X предлагают разнообразный ассортимент готовых блюд Meistara Marka, богатый выбор свежих овощей и фруктов, а также другие популярные высококачественные продукты по доступным ценам. Кроме того, в рамках акции "Сердечный выбор" самые популярные товары местных производителей и мировых брендов на длительный срок предлагаются по цене до 58% ниже.