фото: Facebook; коллаж - otkrito.lv
"Взрывалось так, что все проснулись": минувшей ночью в Плявниеки сгорело несколько машин
В Латвии
20 сентября 2021 г., 15:08

"Взрывалось так, что все проснулись": минувшей ночью в Плявниеки сгорело несколько машин

Otkrito.lv

Минувшей ночью в Плявниеки (Рига, Латвия), на улице Ясмуйжас, были слышны взрывы. Очевидица Даниелла выложила в Facebook фотографии ужасного зрелища - во дворе неистово горели машины.

"Ужасная ночка, взрывалось все так, что по-моему все проснулись. Сочувствую пострадавшим", - написала в публикации Даниелла Калниня. 

фото: Facebook

Комментаторы под фотографиями поделились историями о похожих ситуациях, а также выразили свои соболезнования владельцам пострадавших машин. 

фото: Facebook

Игорь: "У меня вот так друг машины лишился из-за рядом загоревшейся соседской и KASKO у него не было, пришлось сдать на металлолом и покупать новую, это финансовые тысячные потери, жесть. Сочувствую пострадавшим".

фото: Facebook

Ангелина: "Их рвет на части как банки каждый день. Едешь по улице и не подозреваешь, что твоя машина террорист - подрывник".

фото: Facebook

Ирина: "Я-то думала, что пиротехнику кто-то в 3 ночи решил запустить... Ужас, бедные владельцы автомашин...".

А Вера поделилась фотографией того, что произошло "на прошлой неделе в Иманте":

фото: Facebook

Причиной возгорания машин в Плявниеки мог стать возможный поджог автомобиля или нескольких.

Государственная полиция выясняет, был ли это злонамеренный поджог, пишет Mixnews. Об этом радио Baltkom рассказала пресс-секретарь полиции Симона Гравите. "Государственная полиция получила звонок о возгорании машин в спальном районе Плявниеки, на улице Ясмуйжас, около 1:30 ночи. Туда было отправлено четыре машины. На данный момент проводится специальная проверка с целью определить, был ли это намеренный поджог или стечение обстоятельств. Сегодня три владельца сгоревших автомашин написали заявление в полицию", — подчеркнула она.