фото: Instagram
Молодые испанцы не признают запретов: 25 000 студентов устроили нелегальную вечеринку с нарушениями ограничений
В мире
19 сентября 2021 г., 13:11

Молодые испанцы не признают запретов: 25 000 студентов устроили нелегальную вечеринку с нарушениями ограничений

Otkrito.lv

В субботу полиция Испании сообщила, что в Мадриде около 25 000 студентов собрались на вечеринку, на которой не соблюдались меры безопасности.

Это самое крупное незаконное собрание в Мадриде со времен начала коронавирусных ограничений произошло в государственном университете Комплутенсе, сообщает Postimees.

По данным мадридской полиции, мероприятие, вероятно, было организовано через приложение WhatsApp.

На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, что на территории университета собрались толпы людей, которые пили алкоголь, танцевали, и никаких масок не было видно. «Без надлежащего предупреждения от университета или времени подготовки невозможно провести соответствующую операцию, разогнать 25 000 человек - задача практически невыполнимая», - заявили в полиции, по словам которой, они прибыли на место происшествия только после полуночи.

Муниципальная полиция Мадрида заявила, что из-за большого количества участников вечеринки они не смогли разогнать пьяных студентов до 7 часов утра субботы, хотя по выходным Мадрид отправляет на улицы 200 полицейских дополнительно, чтобы разгонять пьянки.

Массовые гуляния по-прежнему незаконны и наказываются штрафом за участие в размере от 500 до 600 евро. Организаторам грозит штраф в размере до 600 000 евро, если суд решит, что вечеринка ставит под угрозу здоровье населения, сообщает Reuters.