В Латвии

Проблемный мужчина не дает спокойно жить: залезает на мост пьяным, проявляет жестокость к жене, пугает детей

Degpunktā, TV3

Житель Скайсткалне в состоянии алкогольного опьянения забрался на конструкции моста, тем самым поставив под угрозу свою жизнь. Он использовал нецензурные слова и выбросил свой телефон в воду.

В центре Скайсткалне живет 40-летний мужчина по имени Янис. Местные жители характеризуют его как проблемного и тревожного. Рядом с его домом находится магазин, продавец которого регулярно страдает от перепадов настроения нарушителя спокойствия, сообщает Degpunktā. "Мне очень сложно работать. Я каждый день работаю с деньгами и людьми. Когда он заходит, то может оскорбить меня в присутствии людей. Еще сегодня звонила управляющему Скайсткалнской волости с просьбой написать заявление в полицию о его действиях", - говорит продавщица магазина.

Фото: скриншот Degpunktā

Также женщина беспокоится о детях, которые забегают в магазин за сладким. Она переживает, что Янис может быть для них опасен: "Дети приходят сюда за конфетами. В другой раз ждут снаружи, пока кто-то еще находится в магазине. Я считаю, что он вызывает страх у детей".

На днях Янис решил опять привлечь к себе внимание. Рижанка Синтия, проезжая через населенный пункт, зафиксировала инцидент на мосту, который проходит через реку Мемеле и соединяет Латвию с Литвой. Мужчина залез на конструкции, и оперативным службам пришлось его спасать. Янис оказался зажатым между сваями моста. Кричал нецензурные слова в адрес прибывшей полиции и скорой помощи. Пожарный, одетый в специальный костюм, спас мужчину. Супруга Яниса Андра не видела мужа с момента, как его забрала оперативная служба. Она очень хочет знать, где ее возлюбленный, но он не берет трубку.

Андра не поддерживает провокации мужа и переживает, что супруга не любят соседи. Женщина подчеркивает, что ее мужу нужна медицинская помощь. "Я просто хочу, чтобы он вылечился. Он психологически болен. Меня выгоняют из дома, а после зовут обратно. После зовут идти на мост, но я не иду, так как я не идиотка", - говорит Андра.

50-летняя женщина поведала тревожный факт. Мужчина часто проявляет к ней жестокость, но это не та проблема, которую кто-то может помочь решить. Между тем продавец магазина, с которой Янис встречается почти каждый день, считает, что ему не место в центре Скайсткалне. "Я считаю, что мы должны разрешить ситуацию, чтобы в центре не было такого неадекватного человека. Поскольку это второй раз, когда он залез на мост, то значит, ему нравится это развлечение. Нам надо найти решение ситуации...", - говорит продавец магазина.

Глава волости Скайсткалне не хочет публично комментировать поведение Яниса и его действия. Она рассказывает, что муниципалитет разными способами пытался помочь мужчине, как предоставлением работы, так и лечением, но это не дало результатов.