фото: Скриншот видео
"Он орал, стонал, плакал": яркие воспоминания очевидицы о трагичном ДТП в Милгрависе; погиб один человек
В Латвии
24 августа 2021 г., 9:02

"Он орал, стонал, плакал": яркие воспоминания очевидицы о трагичном ДТП в Милгрависе; погиб один человек

Otkrito.lv

Крики от боли и обломки автомобильных деталей вокруг - это самое яркое, что вспомнили очевидцы после трагической воскресной аварии в Милгрависе (Рига). Из-за грубой ошибки двое молодых людей не вернулись домой, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Мост через Милгравис свободен от пробок по выходным, особенно в ранние утренние часы, но утро воскресенья было редким исключением, когда водители как из Саркандаугавы, так и из Вецмилгрависа уже с 9 утра стояли в длинной колонне машин.

В середине моста, где движение организовано по трем полосам движения, а средняя из них с меняющимся направлением движения, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Авария была более чем серьезной, вокруг нее царило настоящее отчаяние - именно так Ивонна вспоминает пережитые моменты. На глазах у женщины произошло тяжелейшее ДТП. "Изначально я ехала одна по правой полосе, но парень на серебряном Peugeot ехал немного быстрее, и он меня обогнал ближе к выезду на мост, - рассказывает Ивонна программе. - А именно, он ехал быстрее меня по полосе с меняющимся направлением движения. Он ехал на "зеленый свет", все по правилам. Посреди моста мы ехали рядом друг с другом, а затем он уехал вперед, уже приближаясь к съезду с моста. Впереди ехали две машины".

По словам Ивонны, парень, который ехал на Volvo в направлении Вецмилгрависа, начал обгон. В тот момент произошло лобовое столкновение. Увидев, что происходит впереди, Ивонна резко затормозила, чтобы не врезаться в пострадавшие машины. "Все происходило как в замедленной съемке в кино, - вспоминает женщина. - Они столкнулись, обе машины взлетели в воздух от мощного удара. Вокруг полетели осколки стекл и пластик. Машины разбросало в разные стороны".

Ивонна выключила музыку в машине, чтобы вызвать скорую, но все, что она слышала, были крики окружающих. "Парень в серебряном Peugeot ужасно громко орал. Стонал, кричал, плакал", - рассказала очевидица.

Другой водитель Volvo молчал. Сначала очевидцам показалось, что он потерял сознание, но через мгновение он начал двигаться. Никто из участников аварии не смог выйти из машины. Медики, поспешившие к мосту Милгрависа, не смогли сразу же оперативно помочь мужчинам. Один из пострадавших оказался вдавлен в машину, поэтому врачам пришлось ждать, пока пожарные вызволят его из автомобиля, сообщила пресс-секретарь службы скорой медицинской помощи Арита Фреймане.

Оба пострадавших находились в очень тяжелом состоянии и были доставлены в больницу. К сожалению, один из госпитализированных мужчин, водитель Volvo, скончался через несколько часов в больнице. По неофициальным данным, это был молодой человек.

фото: Скриншот видео

Новости о серьезной аварии быстро распространились в социальных сетях, и многие пользователи частично обвиняли организацию дорожного движения на мосту Милгрависа. Однако эксперт по безопасности дорожного движения Оскар Ирбитис с этим не согласен и дал комментарий: "Если происходит смена света на светофоре, то этот момент переключения достаточно длительный, чтобы все, кто ехал по полосе с меняющимся направлением движения, могли успеть проехать. Поэтому в этом случае причина совершенно точно - действия водителя, которые при обгоне были абсолютно безрассудные. Маневр начался в неподходящем месте и в неподходящее время".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Госполиция просит отозваться свидетелей аварии, которые могут предоставить полезную информацию для расследования, по телефону 67219765.