фото: Скриншот видео, коллаж - otkrito.lv
После трагического ДТП люди боятся переходить улицу: что происходит на улучшенной столбиками дороге в Балтэзерсе?
В Латвии
20 июля 2021 г., 14:10

После трагического ДТП люди боятся переходить улицу: что происходит на улучшенной столбиками дороге в Балтэзерсе?

Degpunktā, TV3

В субботу, 17 июня, в Балтэзерсе напротив местного кладбища на Таллинском шоссе была сбита 81-летняя женщина, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Местная жительница Аусма рассказала, что последствия несчастья видели многие - не только жители ближайших домов, которые услышали громкий шум от удара и бросились к забору, но и прохожие. 

"Уже подъехал мотоцикл, и девушка помогла. Потом мимо проезжали солдаты, которые помогли. И затем прибыла “скорая” помощь", – рассказала Аусма. К сожалению, усилия очевидцев и врачей оказались тщетными, и вскоре посреди трассы появился синий мешок.

В Госполиции по поводу произошедшего начат уголовный процесс. "Мы хотим дождаться свидетельств от очевидцев, которые отзовутся и помогут в расследовании", - сказал начальник Управления патрульной полиции Хелмут Сташко. Полиция призывает откликнуться очевидцев по телефону 67086661 и оказать помощь в расследовании.

фото: Скриншот видео

Местная жительница Кристина рассказывает, что, когда ее сын приходит с тренировки домой, он по пять минут стоит у пешеходного перехода и не может его перейти. "Он стоит и звонит мне, чтобы я вышла к нему навстречу к пешеходному переходу, так как ни одна машина не останавливается. Он просто хочет перейти улицу", - рассказывает мама.

Живущий там музыкант и композитор Ингус Улманис также отмечает, что ситуация на дороге далека от идеальной. За последние пару недель, после последних работ, когда пешеходный переход отодвинули на несколько метров, а дорогу заставили столбиками, похоже, стало еще хуже.

"Я трижды проезжал мимо своей дорожки, просто потому что мне страшно, что кто-нибудь да въедет в меня сзади. (..) Это безумие, вы видите, что здесь происходит. Это действительно уже слишком. (..) Реальность такова, что пробка очень большая, и люди не обращают на это особого внимания, но за две с половиной недели случаются по две аварии.

фото: Скриншот видео

Первый раз я помогал перейти улицу перепуганной девушке с собакой и утешал ее, потому что машины столкнулись друг об друга... задняя машина наехала на впереди стояющую, которая остановилась, а в субботу произошла большая авария, когда сбили человека. Мертв он, все. (..) Это полный абсурд, что тут творится".

Единственным выходом для жителей и тысяч автомобилистов, которые ежедневно пользуются этим участком дороги, может стать объездная дорога Балтэзерса, но ясности в отношении ее строительства нет. Сообщается только о том, что началась исследовательская работа.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные