фото: Скриншот видео, коллаж - otkrito.lv
Рижанка просит помочь найти хулигана с улицы Миера
В Латвии
13 июля 2021 г., 15:09

Рижанка просит помочь найти хулигана с улицы Миера

Degpunktā

Машину одной рижанки в конце прошлой недели основательно повредил неизвестный мужчина, а очевидцы засняли момент на видео и готовы оказать помощь в розыске хулигана, сообщают в Degpunktā.

В минувшую субботу на улице Миера в Риге расхаживал один агрессивно настроенный мужчина. Местные жители вовремя заметили его - жесты и агрессивный разговор мужчины указывали на то, что будут неприятности. Разозленный человек в один момент нашел выход негативным эмоциям, но за его выходку теперь придется заплатить владелице машины.

Пока женщина была в театре, агрессивный мужчина со всей силы пнул ногой машину Иветы. "Оставила свою машину на Миера, 30. Это недалеко от фабрики Laima. Решила немного пройтись перед театром. Вернулась около 22, может, 22:30, было еще светло и обнаружила у машины такой "сюрприз". Зеркало было не просто сломано, а вырвано", - рассказала пострадавшая.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Окружающие зафиксировали правонарушение на видео и тут же передали его полиции. А Ивете об этом сообщили, оставив на стекле записку. В ней было сказано, что произошедшее зафиксировано на видео и передано полиции, а владелицу призывали связаться с правоохранительными органами и подать заявление. Также местные жители поделились с Иветой изолентой, чтобы она могла закрепить висящее зеркало и вернуться домой.

Она надеется, что злоумышленника удастся найти и призвать к ответственности. В Брасовском полицейском участке ведется расследование по делу, но полиции пока не удалось идентифицировать мужчин на видео.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"По делу начат уголовный процесс об умышленном повреждении чужого имущества", - заявила представитель Госполиции Анце Розите.

Пострадавшая надеется на отзывчивость окружающих, которые смогут опознать злоумышленника и он не останется безнаказанным. Если кто-то из вас опознал мужчину, который повредил машину Иветы, просьба звонить в полицию по телефону 110.