фото: LETA
"Мы должны платить за их тесты? Пусть проверяются за свои деньги!": политолог о противниках вакцинации
Политолог Филипп Раевский
В Латвии
21 мая 2021 г., 15:37

"Мы должны платить за их тесты? Пусть проверяются за свои деньги!": политолог о противниках вакцинации

Otkrito.lv

Почему мы ставим права одного человека выше прав других? Такой вопрос задал политолог Филипп Раевский, комментируя, не дискриминируют ли преимущества привитых людей непривитых в программе Ziņu TOP 5 на канале RīgaTV 24.

Он указал, что "это тот же протестный электорат, который будет протестовать таким образом против правительства. Против его действий, против всего процесса, против денег, которые тратятся впустую в этом процессе".

По словам Раевского, этот протест может быть реализован за счет того, что человек просто не идет на вакцинацию. "И это не потому, что он не хочет быть здоровым", - добавил политолог.

Он также отметил, что функция государства не в том, чтобы заставлять кого-то делать прививки.

"Я не думаю, что заставлять человека делать прививку - это функция государства. Основная функция государства - обеспечивать людей, например, здравоохранением", - сказал политолог.

Это означает, что медицинские услуги должны быть доступны для населения. А именно, не должно быть ситуации, когда кому-то нужно обратиться к врачу, а врач не может его принять, потому что нужно лечить людей с Covid-19.

Раевский признал, что отказ от вакцинации - это право и возможность каждого человека, но в то же время он риторически спросил: "Почему мы ставим права одного человека выше других?"

Политолог считает, что те, кто не хочет, пусть не вакцинируются. Но пусть потом сидят дома.В этом случае люди, которые не хотят делать привику, также должны платить за тесты на Covid-19.

"Почему мы должны платить за их тесты? Пусть проверяются за свои деньги", - подчеркнул Раевский.