В мире
17 мая 2021 г., 12:06

ФОТО: новой "Мисс Вселенная" стала 26-летняя айтишница из Мексики

Otkrito.lv

Вчера, 16 мая, в США состоялся конкурс "Мисс Вселенная", который в прошлом году был отложен из-за пандемии коронавируса.

Его победительницей стала 26-летняя представительница Мексики Андреа Меза. Первой вице-мисс стала Джулия Гама из Бразилии, а второй вице-мисс — Яник Масета из Перу. Всего в конкурсе принимали участие 73 претендентки со всего мира.

Корону Андреа вручала победительница конкурса "Мисс Вселенная — 2019" Зозибини Тунци.

фото: Instagram
Победительница конкурса "Мисс Вселенная - 2019" представительница ЮАР Зозибини Тунци

Во время своего заключительного выступления Андреа Меза затронула тему изменения стандартов красоты и рассказала, что для нее самой значит красота.

"Мы живем в обществе, которое становится все более прогрессивным. И по мере того, как мы развиваемся как общество, мы также боремся со стереотипами. В наши дни красота — это не только то, как мы выглядим. Для меня красота — это не только внешность, но и то, что происходит внутри нас, в наших сердцах, она отражается и в нашем поведении. Никогда не позволяйте кому-то говорить вам, что вы ничего собой не представляете", — сказала она.
 

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2020" стала представительница Мексики Андреа Меза

gallery icon
29

Андреа Меза — специалист в области разработки программного обеспечения. Кроме того, она является активисткой, борющейся за права женщин, и сотрудничает с Муниципальным институтом женщин. Она также является сертифицированным визажистом и моделью, увлекается экстремальными видами спорта и кроссфитом.

На видео, записанном на церемонии награждения, Меза одета в умопомрачительное обтягивающее красное платье в пол. Наряд украшен блестками и вырезом на спине.

Финал конкурса "Мисс Вселенная-2018"

gallery icon
45

Бывшая "Юная мисс Вселенная" и лидер мнений Лотте ван дер Зее (1999-2019)

gallery icon
32

Конкурс «Мисс Вселенная-2017»

gallery icon
23

По материалам spletnik.ru и lenta.ru