фото: LETA
Несколько сотен метров: Очередь желающих возложить цветы к памятнику в парке Победы все длиннее
В Латвии
9 мая 2021 г., 16:14

Несколько сотен метров: Очередь желающих возложить цветы к памятнику в парке Победы все длиннее

LETA

Чтобы возложить цветы к памятнику освободителям Риги в парке Победы, люди стоят в очереди длиной несколько сотен метров.

По наблюдениям агентства LETA, сейчас в очереди стоят более 1000 человек, и их число увеличивается.

Очередь от памятника тянется через бульвар Узварас в сторону бульвара Александра Грина. Поток людей контролируется полицией, очередь двигается вперед организованно.

В парк Победы прибывает все больше людей, но ситуация полностью контролируется. Полиция работает в соответствии с ранее разработанным планом обеспечения общественного порядка.

Во время пандемии Covid-19 люди собираются у памятника Победы 9 мая 2021 года

gallery icon
62

Как сообщалось, с учетом эпидемиологической ситуации в стране полиция сегодня призывает людей не приходить к памятнику освободителям Риги в парке Победы.

Площадь вокруг памятника огорожена полицейскими заграждениями, а утром с увеличением потока людей полиция закрыла прямой доступ к нему. Людям, которые пришли в парк, чтобы возложить цветы, предлагают оставить их на столах, размещенных перед памятником. Далее к памятнику их относят работники столичного предприятия "Rīgas meži".

Уже 8 мая памятник в парке Победы огородили шлагбаумами

gallery icon
18

Давис о ситуации у памятника Победы в своем Twitter пишет: "Одно большое и счастливое домохозяйство у памятника Победы. Это точно не 2 метра".