фото: Скриншот видео
Яйца в лобовое, спущенные шины, кирпич! У дома в центре Риги "война" за парковку
В Латвии
26 апреля 2021 г., 12:07

Яйца в лобовое, спущенные шины, кирпич! У дома в центре Риги "война" за парковку

Otkrito.lv

Рижанка Лига, которая недавно поселилась в многоквартирном доме в центре столицы, была наказана за парковку автомобиля возле дома, в котором она живет: брошенные в лобовое стекло автомобиля несколько яиц, спущенное колесо и табличка на автомобиле с предупреждением не парковаться на этой стоянке. Помимо предупреждения о еще более серьезных последствиях, на машине был оставлен кирпич, сообщается в сюжете Роберта Бласа в программе Bez Tabu.

Лига с недавних пор снимает квартиру в Риге на улице А.Чака 131. У жителей дома машин в общей сумме больше, чем парковок у дома. Лига обычно размещает свой автомобиль в другом месте, но недавно возникла необходимость припарковаться возле дома, в котором она живет.

«Надо было отнести вещи потяжелее. Не хотелось идти так далеко, поэтому мы припарковались у дома. Перед Страстной пятницей на машине появилась записка со словами «Не ставьте сюда машину!» » - рассказывает Лига.

На небольшой автостоянке, на которой помещается несколько автомобилей, нет никакого порядка о том, кто и где паркуется. Нет никаких указателей на то, что здесь можно парковаться только с какими-либо специальными разрешениями. Теоретически в этих местах могут парковать свои машины даже те водители, которые не живут в этом доме. Житель дома сделал выговор Лиге во время пасхальных каникул: после предупредительной  записки машина была повреждена.

«В лобовое стекло бросили три яйца, спустили шину, на лобовое стекло положили булыжник с мыслью, что если я снова поставлю машину, то в лобовое стекло полетит кирпич, но я имею право там припарковаться! Я постоянно вижу там какие-то припаркованные машины. Я поняла, что между владельцами квартир ведется внутренняя переписка в Whatsapp, в которой арендаторов не принимают, потому что они меняется. Вроде как туда нужно выслать фото своей машины, чтобы ее не повредили. По-моему, это полный абсурд! Меня нет в этом чате», - рассказывает Лига.

Член правления Vercuņģi Дайна Витола отмечает: «Поэтому есть идея о том, чтобы разместить камеры. Сейчас голосование об этой инициативе в процессе. Все это происходит не так быстро».