фото: REUTERS/SCANPIX
Некоторые сотрудники Lidl уже планируют свой первый отпуск
В Латвии
2 апреля 2021 г., 12:07

Некоторые сотрудники Lidl уже планируют свой первый отпуск

Otkrito.lv

Компания розничной торговли Lidl Latvija еще не сообщила, когда могут быть открыты первые магазины в Латвии. Представитель отдела корпоративных коммуникаций компании Ингарс Рудзитис сообщил порталу Jauns.lv, что в настоящее время ведутся активные работы по строительству магазинов Lidl в Риге и Даугавпилсе.

На вопрос, решено ли уже, когда Lidl откроет первые магазины в Латвии, он ответил: «Мы чувствуем, что в Латвии нас очень ждут».

Люди охотятся на акции в магазинах Lidl в Литве

15.decembrī Lietuvas pilsētā Panevēžā atvērts Eiropā pazīstamā zīmola "Lidl" veikals.

gallery icon

Lidl Latvija уже сдали в эксплуатацию 14 складских зданий. Они расположены в Риге, Вентспилсе, Лиепае, Тукумсе, Елгаве, Огре, Екабпилсе, Резекне и Валмиере. В настоящее время ведется строительство еще нескольких зданий магазина Lidl.

Строительство центра логистики Lidl в Латвии

gallery icon

Он не назвал количество сотрудников компании, но напомнил, что за последний год Lidl Latvija создала более 1000 новых рабочих мест для сотрудников магазинов в Латвии, где сотрудники получают более высокую заработную плату, чем в среднем по отрасли.

«Все наши новые коллеги в настоящее время получают зарплату по договору, проходят профессиональное обучение и выполняют свои обязанности. Все коллеги, прошедшие испытательный срок, получают полисы медицинского страхования. Некоторые из новых коллег уже планируют свой первый отпуск», - рассказал Рудзитис.

Lidl Latvija открыл логистический центр в Риге

gallery icon

Ранее Lidl Latvija сообщали, что будут готовы открыть первые магазины в Латвии, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

«Мы - ответственная компания, которая тщательно оценивает ситуацию с пандемией в стране, и, как мы знаем, распространенность Covid-19 в Латвии все еще находится на тревожном уровне», - сказала Дана Хасана, руководитель отдела коммуникаций компании.

Она также отметила, что выход Lidl в Латвию будет происходить путем открытия нескольких магазинов одновременно.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!