фото: иллюстративное фото
Ужас в Тервете: парня тяжело ранили топором
В Латвии
31 марта 2021 г., 11:19

Ужас в Тервете: парня тяжело ранили топором

Valsts policija

28 марта этого года в Тервете при конфликте мужчина с топором причинил телесные повреждения молодому человеку. Начат уголовный процесс, к подозреваемому 30 марта применена мера пресечения - заключение под стражу, сообщает Госполиция.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

В воскресенье, 28 марта, во дворе многоквартирного дома Тервете мужчина 1958 г.р. при конфликте топором ударил по голове юношу 2000 г.р., причинив ему тяжелые телесные повреждения.
 
Недалеко от места происшествия работники Добельского участка Земгальского регионального управления Государственной полиции задержали потенциального виновника.
 
Во время расследования констатировано, что мужчина совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, на выдохе  алкометр показал 2,41 промилле. Следует отметить, что мужчина, родившийся в 1958 году, ранее не был судим.
 
В настоящее время о случившемся начат уголовный процесс по признакам преступного деяния, предусмотренным частью четвертой статьи 116 и частью четвертой статьи 15 Уголовного закона, за попытку убийства, а юноша в тяжелом, но стабильном состоянии здоровья находится в больнице.

Во вторник, 30 марта, суд применил к мужчине меру пресечения – заключение под стражу. Продолжается расследование.