фото: Facebook / Dzīvnieku patversme un mājas zoo "Mežavairogi"
Под Лимбажи нашли живущих в ужасающих условиях собак и беспомощную женщину
В Латвии
29 марта 2021 г., 13:21

Под Лимбажи нашли живущих в ужасающих условиях собак и беспомощную женщину

La.lv

В пятницу, 26 марта, по вызову муниципальной полиции в Лимбажский край отправились работники приюта «Mežavairogi» и Продовольственно-ветеринарной службы, которые по указанному адресу заметили почти десять собак, некоторые животные уже умерли, свидетельствует опубликованная на домашней странице приюта информация.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Хозяйка животных по состоянию здоровья не могла больше встать с кровати, не могла позаботиться ни о себе, ни о них. Собаки были злыми и испоьзовали зубы, чтобы защищаться от тех, кто приехал им помочь.

Изъято 7 взрослых животных, из которых по меньшей мере две суки беременны, а также четыре щенка. К сожалению, три собаки и кот уже не дождались помощи и их тела нашли на территории.

фото: Facebook / Dzīvnieku patversme un mājas zoo "Mežavairogi"

Животным оказана помощь ветеринарного врача. Но было уже известно, что собаки страдают от паразитов и последствий близкородственного скрещивания.

«Давайте попытаемся понять, какие возможности и сколько времени потребует реабилитация животных для нормальной жизни и дальнейшей адаптации. Уход за этими животными потребует крупных финансовых вложений – ежедневные визиты ветеринара, медикаменты, социализация,  поэтому сейчас мы снова будем рады любой финансовой помощи по уходу за новыми собаками», – пишет приют.

На Facebook многие люди спрашивали, что случилось с женщиной, хозяйкой собак, на что приют ответил, что она находится в больнице, под присмотром медиков.

Комментаторы удивились, почему никто раньше не сообщил, что недееспособный человек и животные живут в таких условиях уже длительное время.