В Латвии
26 марта 2021 г., 13:17

В Риге и Юрмале мошенники обманули очередных жителей

Valsts policija

Государственная полиция повторно напоминает о способах мошенничества, особенно актуальный сейчас, которые используют логотип курьерских компаний DPD Latvija и Omniva Latvija. В участки Государственной полиции обращается все больше жителей, которые обманывают таким образом.

Вчера, вечером 25 марта, в Юрмальском участке была получена информация от жительницы, которую обманули на 1000 евро. Женщина поставила рекламное объявление на портале «SS.COM» и получила звонок от человека, который сказал, что хочет купить товар. Фальшивый покупатель захотел заплатить при посредничестве курьерской фирмы «DPD». Женщине прислали фальшивую ссылку, где требовалось ввести свои банковские и личные данные. В результате с банковского счета были сняты 1000 евро.
 
Вечером того же дня в Юрмальском участке была получена информация от еще одной жительницы, которая разместила объявления о продаже на портале SS.COM - ее тоже обманули подобным образом, только прислали ссылку на оплату якобы через Omniva. Женщина потеряла почти 800 евро.
 
В свою очередь, вчера в Риге человека обманули таким путем, забрав 345 евро.
 
Полиция напоминает ни в коем случае не вводить свои личные данные и данные банковских счетов на интернет-страницы, которые прислали незнакомцы.
 
Если вы пострадали от действий мошенников, Госполиция просит вас обращаться к ним с заявлением.
 

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!