фото: Государственная полиция
В Риге и окрестностях изъяли 4,5 кг метамфетамина
В Латвии
22 марта 2021 г., 20:22

В Риге и окрестностях изъяли 4,5 кг метамфетамина

Otkrito.lv

В этом месяце в Кенгарагсе и Баложи в рамках нескольких уголовных процессов стражи порядка изъяли большое количество наркотиков. В одном случае речь шла об 1 кг метамфетамина - задержаны 3 человека, во втором - 3,5 кг того же вещества, задержаны двое, сообщает Госполиция.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

В начале марта полиция задержала в Баложи троих лиц — в связи с незаконным оборотом наркотиков. Проводя процессуальные действия, стражи порядка изъяли 1 кг метамфетамина. Один человек арестован, еще двоим назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Пятнадцатого марта полиция — в том числе антитеррористическое подразделение Omega — задержали в Кенгарагсе двоих лиц, что также связано с незаконным оборотом наркотиков. Стражи порядка изъяли 3,5 кг наркотиков, обоих задержанных было решено арестовать.

Все пятеро ранее попадали в поле зрения полиции в связи с незаконным оборотом наркотических средств.

В обоих случаях начаты уголовные процессы по поводу незаконной перевозки наркотических средств, их реализации и хранения с целью продажи — в крупном объеме. Предполагаемое наказание — лишение свободы на срок от 5 до 15 лет, с конфискацией или без конфискации имущества, а также пробационный надзор на срок до 3 лет.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные