фото: пресс-фото
Как будет выглядеть новый Lidl в Агенскалнсе? Улучшен проект магазина
В Латвии
18 марта 2021 г., 13:13

Как будет выглядеть новый Lidl в Агенскалнсе? Улучшен проект магазина

Otkrito.lv

Торговая компания Lidl Latvija разрабатывает архитектурное решение своего будущего магазина на улице Калнциема в сотрудничестве со Строительным управлением города Риги, архитекторами города Риги и представителями общественных организаций, принимая во внимание исторический характер и видение будущего развития этого магазина в окрестности Агенскалнса, - говорится в заявлении торговой компании.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

«На основе полученных рекомендаций создано новое решение фасада и экстерьера здания, которое в ближайшее время будет передано в Строительное управление. Большая территория, прилегающая к магазину, будет обильно озеленена, здесь будут посажены большие древесные насаждения и различные декоративные кустарники.

Вдоль улиц Мелнсила и Калнциема планируется восстановить утраченные в предыдущие годы деревья, также предусмотрена оборудованная детская площадка, дополнительные навесы для велосипедов, скамейки и решения для безопасного передвижения пешеходов», - сообщает Дана Хасана, руководитель отдела коммуникаций Lidl Latvija.

В магазине появится точка зарядки электромобиля. В свою очередь, бесплатные 90 минут парковки на стоянке магазина решат существующий дефицит парковки для посетителей небольших магазинов в районе улиц Мелнсила и Калнциема.

Фасад магазина на стороне улицы Калнциема будет отведен от линии улицы, чтобы больше выделить восстановленные фасады старинных кирпичных зданий, которые будут освещены темноте. Планируется, что эти коммерческие помещения со стороны улицы Калнциема можно будет использовать под небольшие мастерские или магазины, что позволит сохранить дух творческих индустрий этого района.

В качестве ключевого приоритета при планировании нового магазина был выбран экологически чистый образ жизни. У входа в магазин и на закрытой парковке на первом этаже предусмотрены рамы для безопасного подключения 60 велосипедов, что поощрит и поддержит желание жителей Агенскалнса передвигаться по окрестностям на велосипеде.

Учитывая, что рядом с магазином Lidl находится несколько школ, на территории двора также планируется строительство физкультурной зоны для молодежи. Для пожилых жителей квартала возле магазина установлены удобные скамейки, на которых можно отдохнуть.

Представитель компании Дана Хасана отмечает, что в рамках этого проекта Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии провел обширное исследование качества окружающего воздуха и пришел к выводу, что магазин Lidl и запланированные автостоянки не повлияют отрицательно на существующее качество воздуха в районе.

Lidl Latvija открыл логистический центр в Риге

gallery icon

Около Калнциемского рынка готовят место для Lidl

gallery icon

Строительство центра логистики Lidl в Латвии

gallery icon