фото: Скриншот видео
В Пурвциемсе ищут очевидцев: одновременно сгорели две машины
В Латвии
17 марта 2021 г., 11:42

В Пурвциемсе ищут очевидцев: одновременно сгорели две машины

Otkrito.lv

Взрывы и сирены посреди ночи в Риге. Во дворе улицы Детлава Бранткална основательно напугали местных жителей - там загорелся автомобиль, а затем огонь обрушился и на находившуюся рядом машину, сообщает передача Degpunktā.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Изначально полиция посчитала, что в происшествии виновата неисправная работа электроники. Однако владельцы сгоревшей машины думают иначе и настаивают на тщательной экспертизе автомобиля, а также ищут очевидцев происшествия.

На видео, снятом жителями улицы Детлава Бранткална, видно, почему полицейские и двое автовладельцев у 14-го дома были обеспокоены ранним утром. Первым вскоре после полуночи загорелся белый Volkswagen, припаркованный на стоянке на заднем дворе. Хотя очевидцы сразу же вызвали спасательную службу, но на момент, когда это произошло, нанесенный ущерб уже был достаточно большой. Пожарные приехали как быстро смогли, однако по приезду огонь уже разъедал рядом стоявшую машину Mitsubishi. Хозяин красной машины, в квартире которого нет окон во двор, узнал о пожаре от соседа.

Хотя пламя было быстро потушено пожарными, и Volkswagen, и Mitsubishi были фактически уничтожены. Владельцы белого автомобиля признались, что машина была новой и, к счастью, застрахована по полису Kasko.

фото: Скриншот видео

Автовладельцам до сих пор не ясно, является ли причиной возгорания короткое замыкание или возникновение пламени было преднамеренным.

Владельцы Volkswagen призывают очевидцев сообщить полиции, если в роковую ночь кто-то заметил подозрительную активность у машины. Тем временем владелец Mitsubishi пытается понять, как ему поступить и будет ли кто-нибудь компенсировать потери.

фото: Скриншот видео

«Я вообще не понимаю, что мне делать, у меня нет полиса Kasko, так что, наверное, это моя проблема», - говорит владелец Mitsubishi.

По словам присяжного юриста Яниса Беровскиса, у Павла пока мало возможностей получить финансовую компенсацию. Для возбуждения иска необходимы веские доказательства.