фото: Artyom Geodakyan/TASS/Scanpix
Начинается вакцинация латвийцев старше 70 лет. Как подать заявку?
В Латвии
22 февраля 2021 г., 20:25

Начинается вакцинация латвийцев старше 70 лет. Как подать заявку?

Otkrito.lv

Жители в возрасте старше 70 лет, которые желают вакцинироваться и еще не подали заявку посредством портала www.manavakcina.lv (доступен также на русском языке) или по телефону 8989, могут связаться с семейным врачом и сообщить о желании вакцинироваться. Как сделать запись, подробно выяснял портал rus.liepajniekiem.lv.

Если семейный врач готов сделать прививку сам (является поставщиком услуг вакцинации), то он зарегистрирует пациента, а также сам процесс вакцинации будет проходить на месте практики семейного врача. Предварительно пациент получит приглашение на прививку – в виде короткого сообщения, по э-почте или звонка по телефону.

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95

Если семейный врач не готов сам сделать прививку, то:

  • зарегистрирует желающих вакцинироваться пациентов и передаст информацию о принятых заявках дальше для организации процесса вакцинации;
  • предложит жителям старше 70 лет зарегистрироваться для вакцинации по бесплатному телефону 8989 или на портале www.manavakcina.lv.

Второй день вакцинации латвийских политиков от Covid-19

gallery icon
54

При регистрации по телефону или на портале www.manavakcina.lv необходимо сообщить свой персональный код, имя, фамилию и наиболее удобное место вакцинации, а также контактную информацию.

На данный момент о готовности вакцинировать пациентов заявили 504 семейных врача, зарегистрированных как поставщики услуг вакцинации.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20

В общей сложности в Латвии насчитывается более 187 000 жителей старше 70 лет, до конца марта запланировано привить против коронавируса более 57 000 жителей этой возрастной группы, с учетом плана поставок вакцин.

До сих пор на портале www.manavakcina.lv и по бесплатному телефону 8989 желание получить прививку изъявили более 28 400 жителей старше 60 лет, в том числе почти 13 300 человек – в возрасте старше 70 лет. Зарегистрировавшиеся пожилые люди в ближайшее время получат приглашение на прививку.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11
recent icon

Последние

popular icon

Популярные