фото: LETA
Полиция предупреждает родителей, которые собираются и болтают возле горок
16 января 2021 г., 9:15

Полиция предупреждает родителей, которые собираются и болтают возле горок

Otkrito.lv

В снежные дни в рижских парках, в лесах и на холмах собираются многие люди, которым нравятся различные зимние радости. Однако представители Рижской муниципальной полиции заметили, что часть родителей не соблюдает дистанцию. Пока дети ездят на санках, родители собираются в компании и болтают.

В прошлые каникулы в нескольких рижских парках, в лесах и на горках было много людей, в том числе детей, которые ездили на санках и лыжах.

Представитель Рижской муниципальной полиции Том  отметил, что полиция знает самые популярные места сбора населения. Они регулярно обращают внимание на них.

Родители собираются в компании  и болтают

«На данный момент, надо сделать вывод, что чаще дистанция не соблюдается родителями, которые вывели своих детей насладиться зимними радостями, а не детьми. То есть дети ездят на санках и передаются другим зимним радостям, а родители нередко собираются, чтобы болтать, пока дети развлекаются», – признал Садовскис.

Он пояснил, что в большинстве случаев полиция использует громкоговоритель, чтобы напомнить о требованиях эпидемиологических ограничений или, если  громкоговорителя недостаточно, отправляется индивидуально обсудить ситуацию и предупредить  родителей.

Обращают внимание на парки

Садовскис  также добавил, что все Рижские парки включены в ежедневные маршруты патрулирования и также уделяется внимание тому, чтобы соблюдались все правила.


 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные