В Латвии
18 декабря 2020 г., 8:03

Без еды и подгузников: рижанин вызвал полицию, чтобы избавиться от детей

Otkrito.lv

Холодильник пуст, простыни грязные, повсюду беспорядок, мамы нет дома, а отец не может позаботиться о своих отпрысках – эта сцена несколько дней назад удивила полицейских Рижского самоуправления, которые пришли спасать детей из нечеловеческих условий жизни, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около пяти часов вечера патрулирующие в Шампетерисе полицейские отправились на улицу Калнциема. Помощь была необходима отцу, который не мог позаботиться о трех детях. Через десять минут после получения этого вызова полицейские встретились со звонившим.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

"Я все время прощаю ее. Как исчезает, так исчезает на несколько недель. Я должен сидеть с детьми, все время теряю работу. В этот раз я не знаю, что на нее нашло, просто ушла. Какой-то парень приехал, а потом исчез. Вчера еще сказала, что будет дома, но со вчерашнего вечера контакта больше нет", – сказал полицейским мужчина.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Рижанин рассказал, что живет отдельно от матери троих детей, двое из которых от него. Пару дней назад он приехал сюда, чтобы позаботиться о детях, но теперь уже не справляется. Мужчина пояснил, что в доме нет необходимого для заботы о детях.

Уже при входе в жилище полицейские поняли, что дети жили явно в антисанитарных условиях. Им длительно не меняли подгузники, естественные потребности они справляли в постель.

На вопрос стражей порядка, верно ли то, что он не хочет заботиться о детях, мужчина ответил: "Я уже просто не могу это делать. Сташая дочь со мной всю ночь проплакала, ищет маму". Он добавил, что не может обеспечить детей необходимыми, в том числе продовольствием, потому что не хватает денег.

Чтобы убедиться в состоянии здоровья малышей, на место происшествия вызвали работников Службы неотложной медицинской помощи, которые решили, что двое младших детей должны отправиться в больницу для проведения дополнительных проверок, а старшая дочь передана в ведение полиции.

Все трое детей из семьи изъяты, далее с детьми будет работать сиротский суд, в свою очередь, с семьей в целом - социальная служба, сообщил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис. Полиция оценит ответственность родителей.

 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные