фото: unsplash.com
Крик души медика Ольги из Риги: "Хочу, чтобы люди перестали тупить!"
В Латвии
1 декабря 2020 г., 12:55

Крик души медика Ольги из Риги: "Хочу, чтобы люди перестали тупить!"

Otkrito.lv

Чем дольше нам приходится жить с пандемией Covid-19, тем больше возникает "инакомыслящих" с теориями заговора, кто-то до сих пор не верит, что коронавирус существует и очень опасен. Медицинский работник из рижской больницы поделилась своим мнением на этот счет на Facebook.

Ольга пишет: "Народ в соцсетях активно пишет, что коронавируса не существует. Говорят, это всё происки властей, Гейтса и прочих рептиломассонов. То ли чипировать хотят, то ли вакцинировать насильно и сделать всех бесплодными. Говорят еще про мою родную больницу в Риге, что там врачи доплачивают пациентам, чтоб те согласились на ложный диагноз Covid-19, где-то 200 евро. И что врачам платят за враньё. Вот интересно, к кому мне обратиться, чтоб получить доплату? Чаще всего вижу формулировку "двоюродный брат подруги мужа медсестры в Гайлезерсе сказал, что это заговор, ну точно врут!"
 
 
А, еще маски повышают уровень углекислого газа в крови, люди в масках болеют и глупеют от недостатка кислорода, и ими можно легко управлять. Логика злодеев из "Сейлор-мун". Мой мозг должен был уже отсохнуть от ношения маски 60 часов в неделю, но я же как-то пишу этот текст.
 
 
Вчера наткнулась на автомобильный митинг против ношения масок, с лозунгами "Долой маски прямо сейчас!!!" Тяжело в локдауне, не сомневаюсь. Еще в почтовый ящик закинули брошюру, что это фейковая пандемия. 5G - вот чума 21-го века!"
 
У меня лечится пациентка, задыхается при малейшей физической нагрузке. Но ей уже лучше. Плохо её мужу, он в реанимации, интубирован, лежит на животе. А индекс Хоровица все никак выше 120 не поднимется [это очень хреново]. Жена говорит - не верили в Ковид, смеялись, маски на рот натягивали только, для виду. Оба молодые, без хронических болезней. А в соседнем изоляторе старушка из пансионата, 95 лет. Тоже коронавирус. Родственников к ней не пускают, понятно. Мне пришлось сообщить ей, что её муж, с которым она прожила 70 лет, только что скончался, от того же вируса.
 
А на фотографии рентгенограмма реального пациента, ему 60, он уже три недели на ECMO (экстракорпоральная мембранная оксигенация, искуственное легкое). По сути, у него своих легких тупо не осталось, одни бронхи. Для сравнения картинка здоровых лёгких из гугла.
К счастью, абсолютное большинство отделывается испугом или сравнительно легкими последствиями. Я только хочу, чтоб пандемия закончилась с минимальными потерями. И чтоб люди перестали тупить".