В Латвии
1 декабря 2020 г., 9:14

Под Бауской нашли собаку со вросшим в тело ошейником: неприятные фото

Otkrito.lv

Глава организации по защите животных DZAB ''Ķepu-ķepā'' Гундега Бидере опубликовала на Facebook душераздирающие и неприятные для просмотра фотографии изувеченного пса. Он сделала его, чтобы, увы, в очередной раз обратить внимание на человеческую жестокость и попросить помощи.

"Реальность жизни приюта. Вечер субботы. Когда весь день физически трудишься на тяжелой работе, когда пристроены 3 собаки и 2 кота, природа не любит пустоту", - начинает свой рассказ Гундега и поясняет, что получила звонок из Бауски о том, что собаке в шею вросла цепь.
 

Женщина смогла забрать животное с собой, и, когда они зашли во двор, стало ясно, что пес в критическом состоянии, поэтому незамедлительно отправились к ветеринару - врач по имени Синтия приняла и вне рабочего времени.

"В прошлый раз я видела вросшую цепь 3 года назад – в то время наружи сыпались черви, но рана была не настолько глубокой. Этот раз поражает откровенным равнодушием, по***змом,  инфантилизмом в 21-м веке.

Хозяйка собаки со своим супругом на собачьи страдания долго смотрела, и у этих людей есть 3 малолетних ребенка... То, что показано на этих фотографиях, уму непостяжимо. Раны глубокие, от 1 до 5 сантиметров", - пишет руководитель приюта Ķepu-ķepā.

"Я не знаю, как в это тяжелое время просить кого-нибудь, потому что все на мели, но без финансовой помощи мы не сможем продолжать спасать животных. Животных в таком состоянии. Никому из нас не легко, никому. Но это не дает нам права не вмешиваться в чужие страдания, это не дает нам права проходить мимо и обрекать кого-то на смерть. Я знаю, что я слишком жесткая. Я долго думала о том, публиковать ли эти фото... Или писать и рассказывать, но, заглянув в счет, я понимаю, что не могу оставаться в стороне. Во-первых, потому, что надо им, и одному этот воз не потащить. Поэтому, если можете, помогите.
 
П.С. Материалы будут переданы в Госполицию, лица, адрес их места жительства известен – это не останется безнаказанным", - пишет на Facebook Гундега.