фото: Facebook / Žanete Eihmane
"Продолжим твой путь": близкие убитого адвоката Ребенка опубликовали последнее совместное фото
В Латвии
21 сентября 2020 г., 8:03

"Продолжим твой путь": близкие убитого адвоката Ребенка опубликовали последнее совместное фото

Jauns.lv

Жанете Эйхмане, супруга коллеги погибшего адвоката Павла Ребенка, в соцсети Facebook опубликовала прощальные слова и фотографию, которая, возможно, стала одной из последних совместных фотографий Ребенка и его близких друзей.

Адвокат Павел Ребенок в Instagram

gallery icon
53

"Мы очень, очень любили тебя и продолжим начатый тобой путь, ЧЕГО БЫ НАМ ЭТО НИ СТОИЛО, Павел!", - гласит подпись к фотографии, на которой вместе с Павлом Ребенком стоит Жанете Эйхмане, деловой партнер Ребенка, тяжело раненный при убийстве Ребенка ветеринар Ингус Баландинс, сын Эйхмане Робертс, а также адвокат Мартиньш Криекис.

Судя по информации, доступной в социальных сетях, все вместе праздновали день рождения Роберта. Под фотографией написали вереницу соболезнований.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье Ребенок был убит у себя дома в Лангстини.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - об убийстве, если оно связано с ограблением.

Коллега Ребенка, юрист Мартиньш Криекис считает, что это политическое убийство и его заказчики связаны с вопросами компонента обязательной закупки.

Криекис сообщил, что вечером в субботу Ребенок был у него в гостях и уехал домой поздней ночью. Он заявил, что не верит в убийство в результате ограбления. По его мнению, убийство было умышленным. В "Twitter" Криекис объявил о награде в 20 000 евро за поимку убийц.

Адвокат Павел Ребенок (1980-2020)

gallery icon
16