фото: Pixabay.com
Посетительница кафе в Юрмале возмущена: ее не пустили с собакой
Иллюстративное фото
В Латвии
7 августа 2020 г., 12:14

Посетительница кафе в Юрмале возмущена: ее не пустили с собакой

Otkrito.lv

Пользовательница Facebook Алиса пожаловалась, что ее не пустили на уличные места в ресторан с маленькой собакой.

"Ужасно огорчена, выгнали меня с маленькой собачкой (меньше 2кг) из Gan bei на Йомас. Извинились, конечно, но, блин, что это за правила такие? Кто их придумал?

В Gan bei в Riga Plaza и Akropole проблем не было, всегда пускали, в d'arte (это одна сеть с ганбеем) даже водичку приносили собачке! Я просто не понимаю, сидит порядочно, никого не трогает! Больше в этот Gan bei в Юрмале ни ногой!
МЕНЯ ВЫГНАЛИ С ТЕРАССЫ!" - пишет Алиса.

В комментариях, как обычно в таких случаях, развернулась дискуссия на более чем тысячу комментариев.

"Уважайте людей вокруг вас!!! Ресторан правильно поступил",  "Очень люблю собак, но своих. Ваших никто любить и терпеть не обязан, тем более, где едят", "Собакам в ресторане не место. Лично я ,как очень аллергичный человек, чувствую собак за километр и мне бы было не очень приятно находится рядом с вашей собачкой", - писали одни.

"Как много недовольных. Меня собаки абсолютно не смущают. А вот орущие и везде бегающие дети - ДА!",  "Ну, на террасе, почему бы и нет",  "Сижу сейчас в Греции, на берегу моря, в кафе, читаю этот пост. И везде коты и собаки - на пляжах, в ресторанах, в магазинах. Большие, маленькие, с хозяевами и без. И представляете, никому не мешают", - высказывались другие.

Портал Otkrito.lv спросил представителей ресторанов Gan bei, компанию Lage Ko, действительно ли такой случай произошел и каковы правила предприятия для посетителей с собаками, однако ответ до сих пор не удалось получить.