фото: LETA
Крупнейшие рижские кинотеатры на время чрезвычайного положения будут закрыты
В Латвии
15 марта 2020 г., 13:04

Крупнейшие рижские кинотеатры на время чрезвычайного положения будут закрыты

LETA

Крупнейшие рижские кинотеатры, в том числе Kino Citadele, Apollo kino, Cinamon, Multikino и K.Suns, на время объявленного правительством чрезвычайного положения будут закрыты. свидетельствуют сообщения на сайтах кинотеатров.

Рижский кинотеатр "Splendid Palace" уже ранее сообщил о том, что все запланированные киносеансы переносятся на время после 14 апреля.

Временно закрыт и находящийся в Лиепае кинотеатр "Cinamon Balle". До 14 апреля киносеансы не будут проходить и в концертном зале "Цесис".

"Kino Citadele" призывает следить за информацией о возврате денег за уже купленные билеты.

Кинотеатр "Apollo kino", находящийся в торгово-развлекательном центре "Akropole", также сообщил о том, что клиенты смогут вернуть деньги за уже приобретенные билеты.

Как сообщалось, на совместном заседании правительства и Совета по кризисному управлению было принято решение в период чрезвычайного положения постановить всем спортивным, развлекательным, культурным и другим учреждениям заканчивать работу до 23 часов.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш после заседания заявил, что в дальнейшем отменены и запрещены все публичные мероприятия, независимо от количества посетителей, в том числе в ночных клубах и на дискотеках, а также собрания, шествия, пикеты и религиозные собрания.

Правительство постановило ограничить до 50 человек неорганизованные собрания людей в местах проведения культурных, развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий.