фото: пресс-фото
Экстремальный спорт и сюрпризы от airBaltic: 3 июля состоится праздник открытия Имантского спортивного центра
Реально & Невероятно
28 июня 2019 г., 12:53

Экстремальный спорт и сюрпризы от airBaltic: 3 июля состоится праздник открытия Имантского спортивного центра

rus.db.lv

В среду, 3 июля, с 17.00 до 22.00 на проспекте Курземес 158 в Риге состоится праздник открытия Имантского спортивного центра. В создание комплекса инвестировано 5,6 млн евро.

Ведущий праздник – актер и режиссер Карлис Анитенс. В программе вечера – различные спортивные и творческие мероприятия, музыкальные выступления. На 19.00 назначена торжественная церемония открытия Имантского спортивного центра: гостей ждет особый сюрпризов для гурманов, о котором позаботился аэропорт Rīga.

На празднике выступят Ансис, детская вокальная группа „Dzeguzīte”, певец Маркусс Рива, группа „Dzelzs vilks”, Horens, участники танцевальной студии „Mazais Andžiņš” и другие артисты. Для маленьких гостей праздника подготовлена специальная программа: игры и спектакли – дети увидят в постановке любимых героев из «Дома сказок». Будут показательные выступления гимнастов, спортсменов-экстремалов, ожидаются и мастер-классы. И взрослые, и дети смогут попробовать свои силы и побороться за призы в различных играх и конкурсах. Сюрпризы подготовила и авиакомпания airBaltic: у посетителей праздника будет возможность пообщаться со стюардами самолетов.

На празднике будет работать творческая студия художницы Элиты Патмалниеце. Можно будет побеседовать с известной художницей об искусстве, а также попробовать свои силы в рисовании. Гостям праздника предложат прохладительные напитки и различные вкусности, будут работать и отдельные зоны отдыха.

В новом Имантском спортивном центре построена большая игровая площадка, тематически  стилизованная под аэропорт. Здесь же разместятся небольшие игровые площадки с отдельными элементами, скейтпарк, площадка для физических упражнений, две мультифункциональные площадки, две площадки для баскетбола „3x3”, беговая дорожка с сектором для прыжков в длину, трибуны. В Имантском спортивном центре будет и парковая зона с новыми зелеными насаждениями, деревьями, сценой и столами для пикника. На территории обновлен амфитеатр, а также установлены десять вспомогательных помещений модульного типа – для охраны, кабинета медсестры, туалетов, раздевалок, хранения инвентаря. По всей территории проложены новые инженерные сети – канализация, освещение, видеонаблюдение, система оповещения. Установлена металлическая ограда длиной в 813 метров, проложена брусчатка на дорожках общей площадью в 9 тыс. кв. метров, на площади более 20 тыс. кв. метров произведены работы по озеленению территории.

В Иманте проживают около проживают около 48 тысяч рижан. Реализованный проект даст возможность жителям района поблизости от своих домов активно заниматься спортом и качественно отдыхать. Это уже третий проект подобного масштаба в Риге. Первый спортивный центр появился в Пурвциемсе у Рижской 84-й средней школы, второй – у Рижской Центральной гуманитарной средней школы, и наконец третий – будет открыт 3 июля у Рижской Имантской средней школы.

Проект строительства Имантского спортивного центра по заказу Департамента имущества Рижской думы реализовали „LNK INDUSTRIES” и предприятие „Jūrmalas mežaparki”.