фото: Shutterstock
В Лиепае полицейские задержали двух извращенцев
Реально & Невероятно
17 июня 2019 г., 17:53

В Лиепае полицейские задержали двух извращенцев

Otkrito.lv

14 июня в 14:35 в Лиепае полиция самоуправления получила вызов по адресу Лиела 1, где на улице мужчина малолетним девочкам предлагал интимные услуги.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину  1955 г.р. и доставили в Госполицию для дальнейшего разбирательства.

В свою очередь, 15 июня в 9.43 был получено сообщение о том, что в конце улицы Перконес находится обнаженный мужчина. Прибывшие на место происшествия стражи порядка мужчину 1953 г.р. задержали и достаавили в Госполицию, сообщает infoliepaja.lv.

Кроме того, работники Государственной полиции оформили также два протокола административного нарушения об управлении велосипедом в состоянии опьянения.

15 июня в Айзпуте на улице Елгавас мужчина, 1998 г.рожд., ехал на велосипеде в состоянии опьянения при наличии 0,77 промилле, а 17 июня на улице Студенту ротас в Лиепае – мужчина, 1965 г.рожд., в состоянии опьянения с 1,17 промилле.

В конце недели произошло несколько краж – 14 июня воры с подвала дома на улице Роню вынеслы государственный флаг, а на улице Аутору – флаг лиепайского самоуправления.

Еще в пятницу в Тосмаре в одном из магазинов у мужчины украден кошелек с деньгами и документами.

15 июня в одном из центральных игорных залов города у мужчины стащен мобильный телефон, а 16 июня в Государственной полиции получена информация, что на улице Круму из двора украден пристегнутый детский велосипед.

Еще одна кража произошла в Вергальской волости Павилостского края, где с трактора слит бензин – примерно 40 литров. В полиции выясняются обстоятельства произошедшего и разыскиваются виновные.

14 июня ночью в Лиепае на перекрестке улиц Райня и Пиладжа произошло столкновение двух автомашин BMW. Государственная полиция выяснила, что водитель, 1996 г.рожд. не соблюдал безопасную скорость и был пьян. О возникновении столкновения с направляющимся впереди автомобилем ему составлен протокол административного нарушения, а за управление в состоянии опьянения и без прав возбужден уголовный процесс, информировала представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.

В пятницу в полдень на улице Елгавас произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие – женщина, 1965 г.рожд., управляя машиной Volkswagen не убедилась о безопасности маневра и наехала на ограждающий барьер. Оформлен протокол административного нарушения. В обоих случаях пострадавших нет.

В свою очередь, в Павилостском крае, в Сакской волости управляемый женщиной, 1980 г.рожд., Audi съехал с проезжей части дороги и перевернулся. Происшествие произошло из-за того, что женщина не выбрала безопасную скорость. В медицинское учреждение доставлена и водитель машины, и пассажирка, 2002 г.рожд. Начато административное делопроизводство, пишет портал rus.liepajniekiem.lv.

Как сообщалось, по данным агентства LETA, в Латвии в минувшие сутки зарегистрировано 57 ДТП, в которых пострадали 18 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Среди пострадавших было четыре пешехода и два велосипедиста.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержан 21 водитель, за вождение в состоянии наркотического опьянения - еще один.

За превышение скорости оформлен 181 протокол, в целом за нарушения правил дорожного движения - 457.