В кино с этой недели: 2 июля
Реально & Невероятно
2 июля 2010 г., 16:36

В кино с этой недели: 2 июля

Otkrito.lv

На этой неделе в кинотеатрах Риги только одна новинка, выходящая на большой экран — пародийная комедия «Пипец». Также на большом экране кинотеатра Parex Plaza вы сможете посмотреть заключительные игры Чемпионата мира по футболу в ЮАР.

ПИПЕЦ

Kick-Ass: Jaunie Supervaroņi / Kick-Ass

Комедия,

1 ч. 57 мин.

Режиссер: Мэттью Вон.

В ролях: Аарон

Джонсон, Линдси Фонсека, Николас Кейдж, Марк Стронг, Кристофер Минц-Плассе.

Дэйв Лизевски не геймер, не качок и не наркоман, он самый обыкновенный подросток. Когда он не околачивается в местном магазинчике комиксов с приятелями Тоддом и Марти, то мечтает о первой красавице класса Кэти Доксма. Единственное, что отличает Дэйва от всех остальных — это умершая год назад мать. Из этой смеси нормальности, подростковых желаний и злости и рождается идея стать супергероем по имени Пипец.

Наш комментарий

Режиссеру Мэттью Вону удалось сделать почти невозможное — сняв пародийную комедию о супергероях, не скатиться на банальное и пошлое пересмеивание. У его фильма есть собственный оригинальный сюжет, интересные и смешные персонажи, и главное — чуточку хулиганистости: одно название чего стоит! Все вместе дает нам одну из самых безумных и смешных комедий года.

Kick-Ass

­

Расписание финальных игр Чемпионата мира по футболу в ЮАР, которые можно посмотреть в прямом эфире на большом экране кинотеатра Parex Plaza:

2 июля — ¼ финала. Уругвай-Гана (21.30)

3 июля — ¼ финала. Аргентина-Германия (17.00)

3 июля — ¼ финала. Парагвай-Испания (21.30)

6 июля — ½ финала (21.30).

7 июля — ½ финала (21.30).

10 июля — игра за 3-е место (21.30).

11 июля — финал  (21.30).

Цены билетов: ¼ финала: 5 Ls; ½ финала: 7 Ls; игра за 3 место: 7 Ls; финал: 9 Ls

­