Велшс: убийство в кинотеатре Forum Cinemas было целенаправленным
Реально & Невероятно
21 февраля 2011 г., 10:35

Велшс: убийство в кинотеатре Forum Cinemas было целенаправленным

Otkrito.lv

Убийство в кинотеатре "Forum Cinemas" было целенаправленным - убийца выстрелил в погибшего четыре раза, сообщил в интервью Латвийскому радио начальник Госполиции Артис Велшс.

­

По этому факту начат уголовный процесс об убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Информация о причинах конфликта между зрителями по-прежнему противоречива. В СМИ обсуждается версия о том, что застреленный мужчина сделал стрелявшему замечание, что тот слишком громко ел поп-корн. По данным начальника Госполиции, именно застреленный мужчина вел себя во время сеанса вызывающе, громко комментируя фильм и мешая другим зрителям, а второй пытался его угомонить.

Конфликт между двумя мужчинами произошел вчера во время сеанса фильма "Черный лебедь".

По имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальной информации, ссора произошла между мужчинами 1968 и 1983 г. рожд. Они начали конфликтовать еще в начале сеанса, затем ссора стихла, но в конце сеанса вновь вспыхнула, и молодой мужчина застрелил старшего.

По словам очевидцев, убийство произошло уже в конце сеанса, когда на экране шли титры. В задней части зала внезапно раздался хлопок, похожий на выстрел. Паники в зале не было, потому что зрители вначале не поняли, что произошло. Затем вызвали врачей, при этом стрелявший не пытался скрыться.

По данным агентства ЛЕТА, задержанный является докторантом юридического факультета Латвийского университета. В свое время он окончил Полицейскую академию, где учился в качестве гражданского лица и не работал полицейским. Оружием он владел на законных основаниях.

LETA, фото: Лита Кроне/LETA

­