Убийца из кинотеатра остался под арестом
Реально & Невероятно
10 марта 2011 г., 14:22

Убийца из кинотеатра остался под арестом

Otkrito.lv

Рижский окружной суд постановил сегодня оставить без изменений решение суда Латгальского предместья об аресте юриста Николая Зыкова 1983 г. рожд., совершившего убийство в кинотеатре Forum Cinemas.

­

Жалобу на решение суда от 21 февраля подал адвокат Зыкова Вилис Сруогис, который считает, что суд не учел личность подозреваемого и обстоятельства дела, а только лишь вызванный в обществе ажиотаж.

После сегодняшнего заседания суда Сруогис заявил, что не может разглашать информацию о ходе расследования, и не ответил на вопрос, начал ли Зыков давать показания.

Как сообщалось, жертвой Зыкова стал руководитель отдела управления активами и пассивами и замначальника управления ресурсами банка "Citadele" Айгар Эгле.

Эгле был убит на глазах у 14-летней дочери, когда сделал замечание сидящему невдалеке Зыкову, который очень шумно вел себя во время сеанса фильма "Черный лебедь".

В конце сеанса, когда на экране уже шли титры и зрители стали выходить из зала, между Эгле и Зыковым вспыхнула перепалка. Зыков вытащил оружие и несколько раз выстрелил в Эгле. Убийцу задержали другие посетители кинотеатра, когда он пытался покинуть зал, и передали его прибывшей на место происшествия полиции.

По данным агентства ЛЕТА, Зыков является докторантом юридического факультета Латвийского университета. В свое время он окончил Полицейскую академию, где учился в качестве гражданского лица и не работал полицейским. Оружием он владел на законных основаниях.

LETA, фото: LETA

­