фото: VTMNTS
Гламурные гопники: новый бренд от создателей Vetements
Стиль жизни
23 июля 2021 г., 18:35

Гламурные гопники: новый бренд от создателей Vetements

Елена Власова

Otkrito.lv

Громкая новость из мира моды: французский модный дом Vetements показал первую коллекцию своего нового бренда VTMNTS.

Несколько месяцев назад бренд Vetements, основанный братьями-грузинами Демной и Гурамом Гвасалия, объявил о скором запуске “секретного проекта” — им-то и оказался новый бренд VTMNTS. 

Над названием долго не думали — из Vetements всего-навсего убрали гласные буквы. Уже одно это говорит о преемственности стиля новый марки: это все тот же постсоветский гопник-стайл в духе 90-х, только слегка огламуренный.

фото: VTMNTS

Чувствуется также влияние рэперской культуры. Так, например, поверх стеганых курток и черных пиджаков с глухим воротником-стойкой предлагается носить жемчужные бусы в три ряда (советским гопникам такое бы в голову не пришло).  

фото: VTMNTS

Формально коллекция мужская, однако многие вещи можно отнести к разряду унисекс. А некоторые, как например, трикотажные топы без рукавов в комплекте с длинными перчатками (особенно нежных пастельных расцветок), явно больше придутся по душе женской аудитории. 

фото: VTMNTS

На некоторых футболках есть принты с местоимениями — мужскими He/Him, женскими She/Her и гендерно-нейтральными They/Them.

фото: VTMNTS

Также в коллекцию вошли широкие брюки, лонгсливы, бомберы, свитеры, рубашки, плащи и спортивные костюмы (которые бренд предлагает носить по-прежнему с тапками и белыми носками). 

фото: VTMNTS

Образы дополнили цепи, солнцезащитные очки и черно-белые ботинки. Лучшей прической для этого стиля была выбрана обритая налысо голова. 

Когда коллекция поступит в продажу, пока неизвестно. У проекта есть только инстаграм-аккаунт, а сайта и магазина пока нет. Так что следите за информацией. 

Коллекция VTMNTS весна-лето 2022

gallery icon

Напомним, что брендом Vetements сейчас управляет Гурам Гвасалия и команда дизайнеров — они же стоят и за запуском VTMNTS. Основатель и креативный директор марки Vetements Демна Гвасалия покинул свое детище в 2019 году, чтобы сосредоточиться на работе в Balenciaga.