Как простить мужа-изменника
26 сентября 2011 г., 7:07

Как простить мужа-изменника

Otkrito.lv

Семейные отношения часто проходят через серьезные кризисы, виной которым становятся измены мужей. Звездные семьи не исключения, но и в них жены часто прощают своих избранников. Кто-то закрывает глаза на поцелуи с молодыми девушками, другие прощают интрижки, а некоторые даже берут изменивших мужчин повторно в свои мужья.

Варум не бросит Агутина

Леонид Агутин (43) и Анжелика Варум (42) во всех последних интервью признавались друг другу в любви и делились секретами долгой и счастливой семейной жизни. Так что казалось, что это очень крепкая пара. Однако поведение певца в последний день фестиваля «Новая волна» в Юрмале едва не поставило крест на истории 14-летней любви.

Ночью перед отъездом «босоногий мальчик» в возрасте, который все дни фестиваля держался примерным непьющим мужем, решил развлечься. Вечер Леонид начал у барной стойки. Как только он заказал себе порцию виски, к нему подсела эффектная брюнетка, и они быстро разговорились. Затем стали выпивать вместе — угощал, разумеется, Агутин. Тесное общение наладилось быстро. «Дружба» Агутина и незнакомки продолжалась больше получаса, только теперь вдали от посторонних глаз — в безлюдном коридоре заведения. За это время к девушке дважды подходила одна из ее подруг и пыталась увести ее домой, но все было тщетно: целующаяся пара не могла оторваться друг от друга.

Их поцелуй запечатлели на видео журналисты российской медиа Life News, что вызвало серьезный скандал. «Ужас какой! Но я ничего об этом не знаю», — отмахивалась от обрушившегося на нее шквала звонков Анжелика, а потом на какое-то время даже ушла из дома. Сам Агутин оправдывался как мог. «Я человек любвеобильный и большой поклонник женской красоты, — говорил он. — Мне многие женщины нравятся, но люблю я только свою жену. Мне очень жаль, что все так получилось. И поверьте, меньше всего мне бы хотелось, чтобы Анжелика оказалась в таком унизительном положении, ведь я ее очень люблю».

«На самом деле все было не так скандально, как подали это журналисты, — продолжил он. — В тот вечер на банкете в честь закрытия «Новой волны» я действительно разговорился с девушкой из круга моих знакомых. И на ее счет у меня не было никаких намерений. К тому же все видели, как она ушла, а я остался. Но прощальный поцелуй и правда выглядит очень неприлично. Но он просто не мог иметь никакого продолжения, что бы там кому ни показалось. Знаете, я сейчас подумываю над тем, чтобы вообще прекратить посещать мероприятия, где пьют, провоцируют и снимают на фотоаппараты».

То ли эти слова подействовали на Варум, то ли победила женская мудрость, но Анжелика очень быстро простила неверного мужа. «Я очень люблю мою семью и надеюсь, что она не разобьется ни о кризис среднего возраста, ни о темперамент моего мужа, ни о мое самолюбие», — расказала она после этого.

Жена Жигунова приняла неверного

Некоторые могут не только простить супругу измену, но и во второй раз выйти за него замуж. Это и произошло с актрисой Верой Новиковой (52), от которой четыре года назад Сергей Жигунов (48) ушел к коллеге по съемочной площадке Анастасии Заворотнюк (40). Но бурный роман звезд окончился прозаично. На съемках «Танцев на льду» Анастасия, которая была ведущей этого шоу, влюбилась в фигуриста Петра Чернышева (40). Жигунов был отправлен в отставку, а после этого в сентябре 2008 года Заворотнюк вышла замуж за Петра.

Пережив измену и спрятав обиду, Вера Новикова приняла блудного мужа обратно в семью. 6 октября 2008 года они неожиданно сообщили, что повторно расписались в одном из загсов Коломны. Теперь этот союз длится уже 21 год.

«Я не монстр, а живой человек, и чувство, которое мною двигало, когда я уходил, — это обычное желание счастья, — «исповедовался» после этого Жигунов. — К сожалению, последние год-полтора у меня было весьма депрессивное ощущение от нашего с Верой брака. Казалось, что нам не нужно больше жить вместе. А счастье — вот оно, рядом, нужно лишь руку протянуть. Но хотя понимал, что делаю что-то не то, остановиться уже не мог. Это было ужасно. Я двигался вперед, потому что дал обещание — себе, той женщине, всем вокруг. Но чего мне это стоило! Если бы я знал, что развод будет таким мучительным. Словно что-то вцепилось в меня с разных сторон и начало рвать на кусочки! Я просыпался по ночам от кошмаров, и у меня было такое физиологическое ощущение дискомфорта… Для меня было потрясением, что расставание бывает таким тяжелым. Так и хочется спросить друзей: что же вы молчали, когда я уходил от жены? А ведь сначала с Анастасией все было хорошо — абсолютное ощущение невесомости...»

«Если я и виноват перед кем-то, то только перед Верой, — продолжил актер. — Мне очень хорошо быть женатым человеком. На самом деле жизнь вне брака при всей своей свободе влечет за собой постоянный скрытый конфликт. Те обязательства, которые люди принимают на себя, вступая в брак, дают возможность не находиться все время на линии огня, а двигаться дальше. Человечески, профессионально, личностно, в быту — во всех смыслах. Когда у тебя нет семьи, ты теряешь половину сил. Мое возвращение к Вере — своего рода лекарство для тяжелобольного».

Уход мужа для Веры Новиковой стал серьезным испытанием. Женщину донимали звонками, расспрашивали о новом увлечении мужа, совсем не щадя ее чувств. Она старалась быть спокойной и в отличие от многих других брошенных жен не выливала на Жигунова ушаты грязи. Молчала и дочь Маша, в ту пору как раз заканчивавшая школу. Настя, старшая дочь актрисы от первого брака, по счастью, к тому времени уже постоянно жила в Великобритании и только издалека могла наблюдать за этой некрасивой историей.

О повторном предложении Новикова вспоминает с удовольствием: «Выпив для храбрости водки, Сергей спросил меня: «Ты выйдешь за меня замуж снова?» Я подумала, что надо бы ответить что-то неоднозначное, но все это было так неожиданно, что я ответила: «Конечно, выйду». Он как-то удивленно на меня посмотрел: «Я так боялся, что ты мне откажешь». Наверное, надо было ему все-таки отказать еще пару раз...» Первое время после повторной свадьбы Жигунов не снимал обручального кольца даже на съемках.

«Знаете, вот мы смотрим телевизор, едем в машине на дачу, сажаем вместе цветы. И нам просто хорошо, — делится Вера. — Но, конечно, наш способ решения семейных проблем чересчур экстремальный! Поэтому не вздумайте повторять этот трюк, который опасен для жизни!»

У Константина Меладзе не все чисто

Похоже, казавшийся примерным семьянином продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе (48) пошел по стопам своего младшего брата Валерия, роман которого с солисткой сексапильной группы Альбиной Джанабаевой уже давно стал достоянием общественности. Константин уже 17 лет живет вместе с женой Яной (36), которая, отказавшись от собственной карьеры, воспитывает их троих детей — 11-летнюю Алису, 7-летнюю Лию и 5-летнего Валерия. Супруги редко выходят в свет вместе и стараются держать свою личную жизнь за семью печатями.

Между тем, как говорят, у старшего Меладзе сложились весьма теплые отношения с его подопечной Евой Бушминой (22). О романе пары заговорили сразу же, как только девушка пришла в группу «ВИА Гра», а в начале августа красавица похвасталась новым BMW X6, сообщив, что это подарок от щедрого поклонника.

С Бушминой Меладзе познакомился на украинской «Фабрике звезд». Его усилиями девушка дошла до финала, заняла общее пятое место и первое — среди девушек. «О том, что Бушмину двигает Меладзе, знали все, — рассказал киевский промоутер Стас Лисянский. — Поэтому, когда через пару месяцев Костя ее представил как новую солистку «ВИА Гры» вместо ушедшей Тани Котовой, никто не удивился. Разговоры об их романе пошли тут же. Ева в шоубизе не новичок. Про таких говорят: везде без мыла пролезет. Мужики таких любят. Длинноногая стервочка».

Как-то папарацци даже застукали ее и Меладзе страстно обнимающимися в центре Киева. «С появлением Бушминой Костя изменился, — замечают в окружении продюсера. — Он словно помолодел на 20 лет! Стал какой-то легкий на подъем, веселый... Но доведет ли это «веселье» до добра?»

Сейчас Яна с детьми живет под Киевом в особняке в элитном районе Конча-Заспа. Вот только соседи замечают, что сам Константин там редкий гость...

Сара Джессика Паркер сумела простить интрижку

Звезде сериала «Секс в большом городе» Саре Джессике Паркер (46) тоже приходилось переживать неверность. Ее муж Мэттью Бродерик (49) был уличен в измене в 2008 году, когда завел интрижку с 25-летней официанткой. Актриса после этого чувствовала себя униженной и растоптанной. Более полугода супруги пытались наладить отношения, утверждая, что у них все в порядке. Однако все это время они не появлялись вместе ни в одной компании и, по словам очевидцев, не пересекались даже в стенах собственной квартиры. Дело закончилось тем, что Сара обратилась в риэлторское агентство с просьбой подыскать ей новое жилье. «Она окончательно решила, что от ее отношений с супругом ничего не осталось и поддерживать их даже ради шестилетнего сына Джеймса Уилки бесполезно. Как только Паркер найдет новую квартиру, она подаст на развод», — говорили тогда близкие друзья.

Но время лечит. И актриса, взвесив все «за» и «против», решила сохранить брак. Сейчас супруги много времени проводят вместе со своими детьми — 8-летним Джеймсом Уилки и двухлетними Табитой Ходж и Марион Лореттой, которые родились от суррогатной матери. «Мне кажется, я нашла в нем те качества, которые моя мама нашла в моем отце, — поделилась Паркер. — Мы никогда не выставляем наш союз как идеальный брак. Мы не стремимся к тому, чтобы другие судили наши отношения как правильные или неправильные. Мы просто вместе, несмотря ни на какие категории».

«Скелеты в шкафу» мужа Гвен Стефани

Гвен Стефани (41) и Гэвин Россдейл (45) выглядят очень красивой, гармоничной парой. Но и Гэвин несколько раз испытывал терпение супруги на прочность. В прошлом году скандальная певица Кортни Лав в прямом эфире одной из радиостанций сообщила, что у нее была связь с бывшим солистом группы Bush. «Он был чертовски хорош в постели, — разболтала она. — Гвен молодец, всему его обучила!» Кортни сообщила, что у нее была интрижка с Гэвином до свадьбы с Гвен и в течение нескольких месяцев после нее. «Она была в шоке от того, что Кортни разболтала о своем романе с Гэвином, — рассказали друзья звезды. — Гвен знала, что они встречались, но не знала, что это было прямо перед свадьбой!»

Второй удар по браку случился уже из-за болтливости самого Россдейла. В интервью журналу Details он неожиданно признался... в своей бисексуальности. Музыкант рассказал, что на заре карьеры крутил роман с певцом-трансвеститом Питером Робинсоном, больше известным под псевдонимом Мэрилин. «Да что в этом такого, — рассуждал он. — В 17 лет мы все экспериментируем. Сексуальный опыт — необходимая часть взросления».

Таблоиды ждали реакции Гвен Стефани, а букмекеры принимали ставки — как долго еще продержится этот звездный брак. Как и в прошлый раз, мама двоих сыновей, 5-летнего Кингстона и 3-летнего Зумы, устраивать скандал не стала, а всю свою злость и обиду неожиданно выразила в своих песнях, в которых рассказала, какой Гэвин мерзавец. Этим она привела мужа в ярость. Песни были настолько негативные, что он в конце концов заявил ей: «Больше никаких песен обо мне!»

На этом Гвен Стефани успокоилась. «Мы с Гэвином вместе уже 14 лет, — рассказала она после. — Давайте будем честными: это огромное достижение! Я очень горжусь этим. Но брак не самое легкое дело на свете».

В 2004 году певица уже ловила любимого на лжи, когда в прессе всплыли результаты ДНК-теста, согласно которым у него оказалась взрослая дочь, модель Дейзи Лоу. Ее мать Перл Лоу провела с Гэвином всего лишь одну ночь. На тот момент она разругалась с мужем и нашла утешение в объятиях его друга. На момент открытия этой тайны девушке было 15 лет и она считала Гэвина… своим крестным отцом. Ее мама шокировала прессу признаниями, в которых обвиняла Россдейла в бесчувственности по отношению к собственному ребенку. «Я очень люблю свою жену, — оправдывался тогда горе-отец. — И не хочу, чтобы события давно минувших дней навредили нашим с Гвен отношениям».

Как простить мужа-изменника


Сергей Бремер, фото: Дмитрий Киенок, YouTube, Bulls Press, пресс-фото, из архива издательства