фото: Shutterstock/ Vida Press
Началась продажа билетов на единственный в странах Балтии концерт группы Hurts
Cолист группы Тео Хатчкрафт
Афиша Латвии
17 февраля 2023 г., 12:45

Началась продажа билетов на единственный в странах Балтии концерт группы Hurts

Rus.jauns.lv

Сегодня, 17 февраля, в 10.00 утра во всей сети Bilešu Serviss началась продажа билетов на единственный концерт столь любимой нами манчестерской группы Hurts, который 26 июля состоится на сцене Сигулдского замка.

Хотя это далеко не первое выступление группы в Латвии и в Балтии, оно будет уникальным, потому что впервые Hurts у нас дадут сольный концерт под открытым небом, причем в столь особенном Сигулдском замке. Вряд ли можно найти более романтичное и подходящее место, чем живописная окрестность Гауйской долины.

Ожидается, что на концерте элегантный британский дуэт Hurts исполнит как самые известные композиции последнего, уже пятого альбома Faith, так и богатое созвездие предыдущих хитов - Wonderful Life, Better Than Love, Stay, Sunday, Blood, Tears & Gold, Illuminated, Miracle, Somebody To Die For, Blind, Surrender, Some Kind Of Heaven, Nothing Will Be Bigger Than Us, Wings, Rolling Stone, Wish, Beautiful Ones, Ready To Go.

Материал для альбома Faith создавался в непростое время Covid-19, и эта пандемия также стала причиной того, что концертный тур, запланированный на 2021 год, не состоялся.

В интервью NME солист группы Тео Хатчкрафт рассказывает о Faith: "Мы хотели вернуться к сути того, что мы делаем и кем мы являемся. Мы должны были влюбиться в тот тип музыки, который мы изначально намеревались создать. Нас всегда привлекали мрачные элементы поп-музыки. Это странное время выпустить его [альбом], но в то же время хорошее, потому что в нем есть обнадеживающее послание. Речь идет о возможности измениться и справиться с этими вещами. Надеюсь, что люди в нём найдут это".

Дуэт Hurts был основан в 2009 году в Манчестере вокалистом Тео Хатчкрафтом и мульти-инструменталистом Адамом Андерсоном. Визитной карточкой группы стали элегантные, немного отчужденные наряды, отличные мелодии, более подходящие 80-м годам нежели современности, часто мрачные, но интригующие тексты, и вокал полный боли и отчаяния.

Так же нельзя отрицать важность элегантных видеороликов, у которых часты крутые сюжетные повороты.

Известность к Hurts пришла сразу с дебютным альбомом Happiness в 2010 году. Шесть синглов только из одного диска находились наверху разных Европейских хит-парадов. Альбом получил статус Золотого в Великобритании и Австрии, а Платины - в Германии. В общей сложности попав в первую десятку чартов как минимум 12 стран мира. В том числе на 2-ом местe в Латвии.

С последующими альбоми Exile (2013), Surrender (2015) и Desire (2017) группа продолжила укреплять свои позиции на поп-Олимпе.

Билеты доступны здесь.