фото: пресс-фото
Интарс Бусулис и его Абонементный оркестр выступят в "Дзинтари"
Афиша Латвии
4 августа 2021 г., 16:51

Интарс Бусулис и его Абонементный оркестр выступят в "Дзинтари"

Otkrito.lv

17-го сентября в концертном зале «Дзинтари» состоится выступление Интарса Бусулиса и Абонементного оркестра. Артисты готовят новую сборную программу под названием «Вдохнуть» / «Ieelpot».

"На фоне всего происходящего еще больше хочется остановиться и оценить красоту самого простого вокруг нас. Например, те мгновения, о которых говорим «это произошло на одном дыхании» или «затаив дыхание» - то есть так, чтобы мы напрочь позабыли обо всем вокруг. Вдохнуть. Набрать полную грудь воздуха. Пусть даже звучит слишком поэтично, но ведь и впрямь – артист без своего зрителя и дышать-то полноценно не может. Этот совместный обмен нужен как воздух для того, чтобы творить. Как портной должен чувствовать ткань, так исполнитель – полный зрительный зал. Вот и мы наконец хотим дышать воочию, а не на отдаленке", - задумку концерта комментирует Интарс.

Бусулис, Вайкуле, Раецка и другие на концерте в честь Латвии 4 мая 2021 года

gallery icon
114

Решение о концерте было единогласным, но непростым. Еще недавно, в июле, из-за ограничений пришлось отменить мероприятия, которые были распроданы уже два года назад. "Есть ситуации, решение которых больше зависит от разных административных нюансов, но я одновременно вижу и глаза своих артистов. А они мечтают только о сцене, о выступлениях, ведь это для них больше, чем просто работа. Вот мы и рискнули еще раз – пока есть возможность", - признает продюсер концерта и представитель Интарса Уна Таал.

На сцене «Дзинтари» вместе с Интарсом выступит и Абонементный оркестр в состав которого неизменно входят Карлис Лацис, Гинтс Пабэрзс, Касапрс Земитис, Каспарс Григалис, Эдвинс Озолс, Винета Элксне, Карина Тропа и Алисе Канте – Онзуле. В качестве гостей приглашены один особый солист и прозвучавший в студийных записях Интарса госпел-хор. В программу концерта войдут уже известные, подпеваемые зрителями композиции, а также произведения из будущего альбома.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze или  www.bilesuparadize.lv

На мероприятии должен быть предоставлен сертификат Covid-19, подтверждающий, что посетитель прошел полный курс вакцинации против Covid-19 или переболел Covid-19 в течение последних 6 месяцев. При посещении мероприятия необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, персонализированный билет и действующий сертификат.

Интарс Бусулис и его семья в Instagram

gallery icon
77