4 идеи стильных нарядов для выпускного, которые потом не будут пылиться в вашем гардеробе
Эксперт советует выбрать наряд, который захочется надевать снова и снова, и подобрать к нему аксессуары, чтобы сделать общий образ праздничным, не теряя при этом своей индивидуальности. (Пресс-фото)
Стиль жизни
24 мая 2023 г., 13:46

4 идеи стильных нарядов для выпускного, которые потом не будут пылиться в вашем гардеробе

Rus.jauns.lv

Окончание начальной, средней и высшей школы — это один из тех случаев в жизни, когда вы должны с высоко поднятой головой и большой гордостью отметить свои достижения. Этот особенный день немыслим без красивой и модной одежды. Сейчас, когда мы все чаще задумываемся об экологичности одежды и о том, как выбрать одежду и обувь, которые будут носиться не один раз, мы предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями по выбору наряда для выпускного вечера от мультибрендового магазина VAN GRAAF и эксперта моды Сигне Менготе.

Стильно и элегантно

Кто сказал, что платье для выпускного обязательно должно быть платьем? С таким же успехом это может быть однотонный элегантный костюм в сочетании с классической блузкой или изысканным топом и ботильонами на высоком или низком каблуке. Чтобы не выглядеть в этот радостный день слишком по-деловому и тяжело, выберите модный сейчас костюм оверсайз в мягких пастельных тонах - лавандовое-сиреневом, хлебно-розовом или мятно-зеленом. «У такого выбора есть как минимум два преимущества. Во-первых, его можно сочетать как с яркими, так и с нейтральными цветами (белый, черный, серый). Во-вторых, костюм имеет гораздо более практичное применение, чем формальное платье. Его можно носить в различных сочетаниях с обувью и топами, как на официальных мероприятиях, так и в повседневной жизни», - говорит Сигне Менготе.

Эксперт моды Сигне Менготе. (Пресс-фото)

Яркие цвета и летние узоры

Костюм - не единственный вариант, если вы хотите выглядеть модно на выпускном в одежде и обуви, которые можно носить в других комбинациях по другим поводам или даже повседневно. Идеальным сочетанием будет яркое летнее платье с пиджаком и туфлями на высоком каблуке, которые добавят образу нотку торжественности. Не стоит избегать ярких цветов, таких как розовая фуксия или кобальтовый синий. В этом сезоне особенно модно сочетать их с пастельными цветами разных оттенков и тонов. Главным преимуществом такого сочетания, безусловно, является практичность, поскольку все основные элементы - жакет, платье и туфли - можно легко комбинировать с другими нарядами.

Элегантное мини

Корсеты и мишура не всегда придают элегантность и изысканность. Часто достаточно яркого цвета и изысканной ткани, например шелка или аналогичного материала. Для тех выпускниц, в гардеробе которых преобладают мини-юбки и платья, не следует выбирать для выпускного вечера платья длиной до колена или щиколотки. Это автоматически означает, что вещь вряд ли будет надета во второй раз. Лучше выбрать элегантное мини-платье, которое захочется надевать снова и снова, и подобрать к нему аксессуары, чтобы сделать общий образ праздничным, не теряя при этом своей индивидуальности.

Пресс-фото

Современное платье принцессы

Несомненно, есть выпускницы, которые не представляют свой знаменательный день без шикарного праздничного платья. В то же время, безусловно, стоит подумать о покупке платья, которое будет использоваться и после выпускного. Одно из решений - выбрать такой дизайн платья, который будет одновременно праздничным и практичным. «Какое это платье? Есть как минимум три рекомендации, которым стоит следовать при выборе. Во-первых, нейтральный, но в то же время праздничный цвет. В этом сезоне особенно в тренде так называемые металлические цвета - золотой, серебряный или бронзовый. Они одинаково хорошо сочетаются практически с любым цветом из цветовой палитры. Во-вторых, выбирайте ткань праздничного, но в то же время сдержанной фактуры. В этой ситуации, например, вместо шифона или блесток отдайте предпочтение элегантному шелку. В-третьих, покупайте одежду, которая уравновешивает элегантное и классическое, например, воланы, которые должны быть ненавязчивыми», - советует эксперт по стилю и моде.