фото: CAMERA PRESS/ROTA / Vida Press
Скандал после заявления Елизаветы II: британцы обвиняют герцогиню Меган и принца Гарри в обмане
Мировые звезды
19 января 2020 г., 11:44

Скандал после заявления Елизаветы II: британцы обвиняют герцогиню Меган и принца Гарри в обмане

Otkrito.lv

Вскрылись подробности грандиозного плана герцогини Меган и принца Гарри.

В Сети бурно обсуждают вчерашнее заявление королевы Елизаветы II и Букингемского дворца по поводу решения принца Гарри и герцогини Меган выйти из состава королевского семейства. Хотя супруги объявили, что слагают с себя обязанности членов королевского семьи Елизаветы II и отныне станут финансово независимыми, как оказалось, это совсем не так.

Герцогини Кэтрин и Меган, королева Елизавета II на мероприятиях в честь Дня памяти-2019

gallery icon
15

На первый взгляд, поведение Меган и Гарри может показаться вполне благородным. Они, якобы, добровольно отказались от своих титулов  и впредь не будут больше именоваться «Их Королевскими Высочествами». Отныне они  — только герцог и герцогиня Сассекские. Кроме того, в заявлении говорится, что они больше не будут получать деньги из общественных фондов. А ещё они выразили желание вернуть средства, затраченные на ремонт Frogmore Cottage.

Поместье Фрогмор-хаус, в котором живут герцогиня Меган и принц Гарри, глазами туристов

gallery icon
26

Одновременно было заявлено, что отец Гарри — принц Чарльз будет продолжать свою частную финансовую поддержку герцога и герцогини. Иначе говоря, Гарри и Меган отказались от финансирования из так называемого Суверенного Гранта (из которого они получали около 100 тысяч фунтов в год), но при этом согласны принимать помощь от Чарльза, который щедро платит им по 21 миллиону фунтов в год из доходов своего Корнуолльского Герцогства!

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

К тому же, отказавшись от титулов, Меган и Гарри пока что не изменили название своего сайта — Royal Sussex, при помощи которого они намерены зарабатывать миллионы. А ведь теперь они не имеют право пользоваться определением Royal (то есть королевский), так как официально не являются больше членами семьи Елизаветы. Получается, что они намерены заниматься коммерческой  эксплуатацией статуса родственников королевы.

Герцогиня Меган и принц Гарри во время визита в Дом Канады в Лондоне 7 января 2020 года

gallery icon
43

«И все это они называют финансовой независимостью?! Это же обман!» — негодуют многие британцы. При этом, заявление Букингемского дворца о Меган и Гарри  не понравилось и канадцам. Ведь там не было сказано, что они теперь сами будет платить за свою охрану. А поскольку, как было объявлено, герцог и герцогиня будут большую часть времени жить в Канаде, похоже, это бремя ляжет на плечи налогоплательщиков этой страны.

Герцогиня Меган в Канаде в январе 2020 года

gallery icon
19

Между тем, как уже подсчитали канадские эксперты, охрана Гарри и Меган обойдется больше, чем в миллион фунтов и будет сопоставима по стоимости с затратами на обеспечение безопасности премьер-министра этой страны. Что уже вызвало бурные протесты простых канадцев.

Герцогиня Меган и принц Гарри во время дискуссии в Виндзорском замке

gallery icon
12

Герцогиня Меган на съемках сериала "Форс-мажоры"

gallery icon
13

Герцогиня Меган и принц Гарри на благотворительном мероприятии в Лондоне

gallery icon
22