фото: скриншот Первого канала
Семья солиста группы "Кар-мэн" отдала 6-летнюю девочку в приют - она оказалась никому не нужна
Российские звезды
16 октября 2019 г., 14:26

Семья солиста группы "Кар-мэн" отдала 6-летнюю девочку в приют - она оказалась никому не нужна

Otkrito.lv

Дочь солиста группы «Кар-Мэн» Сергея Лемоха Людмила выписалась из наркологической клиники, но долго вести трезвый образ жизни ей не удалось — она бросила работу и снова начала употреблять алкоголь.

Родная бабушка Людмилы, 80-летняя Талина Ивановна, которая была опекуном для 6-летней правнучки Марины, больше не смогла справляться с воспитанием малышки и была вынуждена отдать ее в реабилитационный центр «Согласие». Как стало известно «СтарХиту», ребенок уже два месяца находится на обеспечении государства. «Бабушка больше не могла справляться с тяготами судьбы. Людмила вернулась к бутылке. Малышка оказалась никому не нужна», — рассказали в окружении семьи.

фото: скриншот Первого канала

Родной дедушка, знаменитый певец Сергей Лемох, также отказался от родной внучки, а старший брат Сергея утверждает, что ребенок им не нужен и ей будет намного лучше в приемной семье.

фото: скриншот Первого канала

Весной соседи хотели лишить Людмилу родительских прав и забрать ребенка к себе. Тогда законная мать уверяла, что в скандальном деле замешан корыстный интерес двух сестер — Елены и Евгении. Женщины, которые прежде бескорыстно помогали маленькой Марине, теперь также охотятся за опекунством и деньгами, которые им будут выплачены государством.

«Что, если ребенок попадет к ним и окажется еще в более ужасных условиях? Две охотницы за деньгами или мать, которая встала на путь исправления, — что будет лучше для ребенка пока неясно. Люся на дня перенесла операцию, сейчас уже идет на поправку. На этой неделе у нее выписка из реабилитационного центра. Родственники, включая знаменитого папу, так и не вышли на связь. Что касается отца Марины, он стюард в одной крупной авиакомпании, не платит алименты и не признает, что девочка его», — рассказывал представитель Людмилы.

фото: скриншот Youtube

Центр «Согласие», в котором теперь оказалась девочка, относится к специализированным учреждениям для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и находится в городе Клин. В учреждении с детьми ежедневно работают профессиональные психологи и логопеды.