Российские звезды
28 сентября 2020 г., 10:27

"Аппетит был просто зверский": экс-ведущая "Орла и Решки" рассказала о невозможности похудеть

Otkrito.lv

Сейчас 34-летняя телеведущая находится в прекрасной физической форме, но несколько лет назад у нее изменился гормональный фон, из-за которого она набрала лишние килограммы — ни правильное питание, ни спорт не помогали вернуть прежний вес. Только сейчас Мария Ивакова откровенно рассказала, что с ней произошло в 2017 году.

На съемках передачи «Орел и решка» в Каире Ивакова заболела ангиной, но продолжала работать с высокой температурой. За несколько дней телеведущая потеряла 6 кг, но довольно быстро набрала их вновь. А после командировок и сложного графика вес снова увеличился на 6 кг. Учитывая, что камера прибавляет лишний вес, довольно быстро в прессе стали обсуждать, что Мария Ивакова беременна. Телеведущая решила сделать запланированную операцию и пропить курс гормональных таблеток по рекомендации врача.

фото: Instagram

«Во-первых, я стала сильно отекать. Во‑вторых, каждый день в 17 часов меня забрасывало на эмоционально дно минут на 40. Я могла сидеть с отсутсвующим взглядом или горько рыдать», — пишет в Instagram Мария Ивакова. По ее словам, она стала выглядеть хуже, появились отеки, вес стоял на месте или медленно полз вверх. Ивакова отказалась от гормональной терапии и сделала упор на детокс, правильное питание и спорт.

Мария Ивакова в Instagram

gallery icon
60

Ивакова сидела на строжайшей диете, питалась по аюрведе, проходила курс массажа, бегала, занималась йогой и посещала психолога. Несмотря на все это, вес и отеки не уходили. «Аппетит был просто зверский. Я заедала свою печаль брокколи и вообще не понимала, что мне делать. Вишенкой на торте оказались слова режиссера во время одних проб: для этой роли вам нужно будет похудеть», — делится опытом телеведущая.

Отчаявшись, Ивакова решила принять ситуацию, так как «сделала все, что могла». Только через полгода выяснилась причина отеков и лишнего веса, которую Мария Ивакова не называет, но обещает раскрыть в следующих постах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Обещала вам рассказать про гормональный сбой, отёки, препараты и питание. Информации очень много, поэтому сделаю несколько постов. И, конечно, буду благодарна обратной связи ❤️ ⠀ Итак. Изначально особых проблем с весом у меня не было. Всё как обычно: переедаешь - толстеешь, занимаешься спортом и следишь за питанием - худеешь. Однажды на съёмках Решки я сильно заболела ангиной, температура была под 40. Снимали мы в Каире, где на улице было примерно столько же. Приходилось работать во время болезни, я похудела на 6 кг за три дня. Командировки, сумасшедший график, переутомление и... ТА-ДААМ!! Организм дал конкретный сбой: потерянные 6 кг вернулись и прихватили с собой еще шесть. А камера прибавляет ещё шестёрочку. Посыпались комментарии о моей беременности, я читала и грустила. В тот период я точно могла бы сниматься в рекламе средств от целлюлита (правда только в фазе «до»🤷🏼‍♀️), жаль никто не предложил)). ⠀ В съёмках намечался перерыв на несколько недель, и мне казалось, я точно восстановлюсь. Заодно я решила сделать давно запланированную операцию, а затем пропить курс гормональных препаратов (строго назначенных врачём). Принимала я «Ярину» , с ужасом вспоминаю эти месяцы терапии.  Во-первых, я стала сильно отекать. Во-вторых, каждый день в 17 часов меня забрасывало на эмоциональное дно минут на 40. Я могла сидеть с отсутствующим взглядом или горько рыдать. Оператор и режиссер кидали в меня шоколадкой и убегали, потому что ни общаться, ни работать в это время я не могла. После трёх месяцев приёма препарата я решила его бросить на свой страх и риск. Курс был прописан на полгода, но я просто не могла идти дальше. Интуитивно я понимала, что мне вообще не подходит эта терапия. К тому же выглядела я всё хуже и хуже. И дело было даже не в лишних килограммах. Вес то стоял на месте, то медленно полз вверх, появились отёки. Такого никогда не было! Правда был и положительный момент - у меня увеличилась грудь 👀))

Публикация от Maria Ivakova (@maria_ivakova)

recent icon

Последние

popular icon

Популярные