В Мальме открылся конкурс «Евровидение-2013». Уже названы фавориты. ВИДЕО
В шведском городе Мальме прошла торжественная церемония открытия 58-го международного конкурса "Евровидение"
13 мая 2013 г., 19:02

В Мальме открылся конкурс «Евровидение-2013». Уже названы фавориты. ВИДЕО

Otkrito.lv

В шведском городе Мальме прошла торжественная церемония открытия 58-го международного конкурса "Евровидение". Фавориты знаменитого музыкального конкурса заявили, что считают российскую певицу Дину Гарипову серьезным конкурентом. Также они отмечают красивую песню, с которой Россия представлена в этом году.

"О, она очень хороша. Давайте так: мы голосуем за Россию, а вы голосуете за нас", — цитирует "Комсомольская правда" представительницу Великобритании Бонни Тайлер.

Между тем, небольшой казус случился в прямом эфире во время объявления участников конкурса. Комментатор не смог правильно произнести имя Дины Гариповой, представив её как Диану.

Напомним, Дина Гарипова является победительница проекта "Голос". Она выступит на "Евровидении-2103" под номером шесть с песней "What if". Букмекеры включают россиянку в число фаворитов конкурса.

В качестве её основных соперниц называют датчанку Эмили де Форест,

украинку Злату Огневич

и норвежскую певицу Маргарет Бергер

Два полуфинала "Евровидения-2013" состоятся 14 и 16 мая, а финал пройдёт 18 мая. В нем примут участие только 26 исполнителей из 39. Мероприятие пройдёт в многофункциональном комплексе "Мальме арена".

В прошлом году от России в музыкальном состязании принимали участие "Бурановские бабушки" с композицией "Party For Everybody", занявшие в итоге второе место. Россия побеждала в конкурсе один раз - в 2008 г. Тогда Дима Билан выступил с песней "Believe".


topnews.  ru   фото: AFP /LETA