фото: Shutterstock
Этот список вас удивит: эксперты назвали пять смертельно опасных продуктов
Всем известная красная фасоль также попала в список опасных продуктов
Мода и красота
22 ноября 2019 г., 10:43

Этот список вас удивит: эксперты назвали пять смертельно опасных продуктов

Otkrito.lv

Представляем вам топ-5 потенциально смертельных продуктов, от употребления которых лдучше воздержаться.

Все мы любим покушать. Многие продукты выглядят аппетитно, и наша рука вот уже автоматически тянется, чтобы взять и съесть. Но знаете ли вы, что не все продукты питания одинаково полезны и безопасны? Эту пятерку лучше навсегда вычеркнуть из рациона или при употреблении соблюдать особую осторожность.

1.Рыба фугу

Эта, казалось бы, милая рыбка может отправить вас на тот свет за считанные секунды. Достаточно лишь одного кусочка. Все дело в тетродостоксине, который быстро всасывается в человеческом организме и вызывает быструю смерть. Но есть ее все же можно. Правда для этого многие повара учатся по несколько лет и если она правильно приготовлена, то клиент останется не только жив, но и благодарен.

2.Сыр кассу

Этот сыр славится тем, что содержит живые личинки сырной мухи. Да, звучит это омерзительно, но в Сардинии именно это лакомство считают настоящим диликатесом.

Личинки нужны для того, чтобы благодаря процесу разложения он стал мягким и жидким внутри. Опасно есть сыр с мертвыми личинками, поскольку это означает, что он пропал.

Потребление несвежего сыра может вызвать расстройство желудка, рвоту и диарею.

3.Ревень

Его стебли очень любят использовать хозяйки многих народов. Ревень служит окрасой для многих коктейлей и десертов.

Однако с этим продуктом нужно быть очень осторожным, поскольку зеленые листья ревеня содержит ядовитое вещество.

В больших дозах он может спровоцировать тошноту и даже может стать причиной появлению камней в почках.

4.Красная фасоль

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Не вся фасоль и бобы как оказалось могут быть полезными. Диетологи не раз говорят, что в красных бобах кроме полезных веществ есть еще разновидность жиров, фитогемаглютинин, который наш организм не переваривает.

Это может обернуться сильной болью в животе и рвотой. Поэто посмотрите, как ее правильно готовить прежде чем провести вечер в туалете.

5.Мускатный орех

Пищевые отравления мускатным орехом мало когда вызывают смерть, но это опыт - крайне неприятный. Зачем вообще его есть в таких количествах? Дело в том, что на протяжении веков мускатный орех был распространен галлюциногеном. Но учитывая побочные эффекты, такой психоделической путешествия лучше избежать.