Арестович стал Релаксовичем. Речи советника украинского президента превратили в медитативную мантру
Стиль жизни
11 марта 2022 г., 11:25

Арестович стал Релаксовичем. Речи советника украинского президента превратили в медитативную мантру

Прогулка

Otkrito.lv

Советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович славится тем, что даже в самых стрессовых ситуациях умудряется сохранять спокойствие. Теперь его речи превратили в медитативную мантру.

Фрагменты из выступлений Арестовича положил на музыку украинский битмейкер Дмитрий Фирсов, назвав свое творение MC Relaxovich. 

47-летний Алексей Арестович - очень разносторонняя личность. В Украине он фигура популярная, хотя и неоднозначная. Выходец из семьи семьи потомственных военных, Арестович окончил одесский Институт сухопутных войск и имеет диплом военного переводчика. В 1994-2005 годах работал в Главном управлении разведки.

Параллельно развивалась его актёрская карьера. Арестович несколько лет проработал в киевском театре-студии “Черный квадрат”, снимался в рекламе, телепередачах, сериалах и кинофильмах.

Также у него есть образование психолога, он изучал теологию в Высшем институте религиозных наук св. Фомы Аквинского и является автором курса по обучению драматической импровизации.

28 октября 2020 года Алексей Арестович был назначен советником по информационной политике и официальным спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске по урегулированию конфликта на востоке Украины.

1 декабря 2020 года он стал внештатным советником руководителя Офиса Президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны.

16 января 2022 года Арестович уволился с обеих должностей, объяснив свой уход личными причинами и раскритиковав президента Владимира Зеленского за бюрократию.

Однако, с началом войны все разногласия между ними были забыты, и Арестович вернулся в Офис Президента Украины.

Так же, как и Владимир Зеленский, Алексей Арестович практически ежедневно записывает видеообращения, адресованные как украинскому народу, так и зарубежной аудитории, а также войскам противника.

Славится красивой литературной речью, приятным тембром голоса и спокойной интонацией.