фото: Vida Press
Дэвид Бекхэм учит сыновей красить волосы
Мода и красота
21 июля 2021 г., 18:05

Дэвид Бекхэм учит сыновей красить волосы

Елена Власова

Otkrito.lv

Мужская часть семьи Бекхэмов посетила известный лондонский салон Josh Wood Colour и дружно перекрасила волосы в радикальные цвета.

Папа Дэвид Бекхэм и средний сын Ромео стали яркими блондинами, а младший Круз покрасил волосы в клубнично-розовый оттенок. Фото с новоиспеченными прическами Дэвид выложил в своем инстаграме с комментарием: “Иногда мальчикам надо напоминать, кто тут начинал все это в 90-е”. Действительно, в 90-х, когда мужская мода (в том числе и в области причесок) была еще достаточно консервативна, Дэвид Бекхэм был одним из тех, кто пропагандировал все самые смелые новинки.

Самое забавное, что в раннем детстве Дэвид был ярким блондином (о чем свидетельствует его архивная фотография, выложенная в инстаграме).

В подростковом возрасте он потемнел, но мелирование и блонд, которыми он станет увлекаться позже, ему, натуральному блондину, очень подходят. 

Бэкхема вообще считают одним из главных законодателей мужской парикмахерской моды. 

В 90-х восходящая звезда футбола предпочитал модную тогда стрижку curtain — с длинной челкой-шторкой (такую же тогда носили Леонардо ДиКаприо и солисты популярных бойз-бэндов).

К концу 1990-х Дэвид отрастил волосы сзади и стал носить стрижку маллет. Затем осветлил челку и верхний слой волос, а прическу укладывал перышками с помощью масел и гелей. С такой прической он был и на своей свадьбе.

Начало 2000-х Дэвид встретил экстремально короткой стрижкой под машинку.

К середине 2000-х он снова отрастил длинные пряди и сделал мелирование. В 2007-м подстригся и выкрасился в яркий блонд. К 2010 году Дэвид вернулся к натуральному цвету и небрежной длине.

В последнее время Дэвид начал седеть, и необходимость краситься отпала — седина выглядела очень благородно и создавала в волосах интересную игру цвета. 

И вот, неожиданно, Дэвид снова стал ярким блондином c ультракороткой стрижкой. 

Супруга Виктория новые образы Дэвида с сыновьями одобрила: мол, вашему папке, пацаны, вообще все идет, - написала она в комментариях к посту.