фото: Getty Images
В Даугавпилсе спасатели помогли коту, просидевшему на дереве почти шесть дней
В Даугавпилсе спасатели помогли коту, просидевшему на дереве почти шесть дней
В Латвии
14 июня 2021 г., 16:11

В Даугавпилсе спасатели помогли коту, просидевшему на дереве почти шесть дней

Otkrito.lv

Утром 14 июня жители пятиэтажного жилого дома по улице Архитекту в Даугавпилсе были разбужены сиренами служб быстрого реагирования – вместе с двумя машинами ГПСС (вызов зарегистрирован в 05:18) к дому подъехала также «неотложка» и аварийный транспорт газового хозяйства.

Выяснилось, что в квартире, находящейся на первом этаже, загорелась забытая на работающей плите еда. Владелец жилища эвакуировался еще до приезда пожарных. Очаг возгорания был небольшим, огонь потушили. Сообщается, что квартира была оборудована датчиком дыма, который не сработал.

В пятницу, 11 июня, в 20:02, стало известно о том, что на улице Абавас в Даугавпилсе в лесу горит оставленный костер (2 кв. метра). В 20:32 горение было прекращено.

Тем же вечером пожарные тушили легковой автомобиль в Деменской волости (3 кв. метра).

В ночь на 13 июня, в 02:19, пожарные спешили на улицу Шаура в Даугавпилсе, там горели два легковых автомобиля (8 кв. метров), огонь также распространился на микроавтобус (4 кв. метра). В 03:50 пожар потушили. В свою очередь, в 19:38 поступил вызов на улицу Ятниеку, где горел мусор в контейнере. Площадь возгорания составила 2 кв. метра.

В конце минувшей недели помощь спасателей неоднократно требовалась попавшим в беду животным. Так, 12 июня на улице Парка в Лудзе ворона застряла в кровле трехэтажного жилого дома, а в Даугавпилсе, на лестничной площадке жилого дома по улице Резекнес, жильцы обнаружили змею. Ворону освободили, змею выпустили на волю в лесу.

13 июня на улице Маза Медус в Даугавпилсе с дерева сняли кота, сидевшего там уже шестой день. Животное не имело сил спуститься на землю самостоятельно – сотрудники ГПСС сняли кота с дерева и передали хозяину.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные