В Латвии
30 марта 2021 г., 16:40

С 1 апреля нельзя будет купить э-талон во многих киосках Narvesen

Jauns.lv / LETA

С четверга, 1 апреля, электронный билет рижской компании общественного транспорта Rīgas satiksme больше не будет доступен для покупки в некоторых торговых точках Narvesen, сообщила агентству LETA консультант по связям с общественностью Narvasen Baltija Элина Абелите.

Она пояснила, что это связано с результатами открытого тендера оператора системы электронных платежей Рижского общественного транспорта и парковок Rīgas karte на распространение смарт-карт и смарт-билетов для городского общественного транспорта Риги.

Такая ситуация возникла в ходе конкурса, когда Рига была разделена на 52 квартала и заявки участников торгов оценивались отдельно по каждому из микрорайонов.

По словам Абелите, в процессе закупки не проводился анализ того, насколько легко  доступны потенциальные точки продажи электронных билетов для покупателя.

Даце Довидена, председатель правления Narvesen Baltija, подчеркнула, что для компании важно, чтобы клиенты были информированы и учитывали новую ситуацию, которая может в некоторой степени повлиять на их повседневную деятельность.

С 1 апреля больше нельзя будет приобрести электронный билет в киосках Narvesen в Риге на улице Ницгалес 46а, на проспекте Курземес 15а, на улице А. Деглава 160, на улице Кр. Барона 97, Бривибас гатве 432, ул. Мурьяню 58, Бривибас гатве 430, ул. Католю 4, ул. Дамбья 10, ул. Миера 45, ул. Дзирциема 51, ул. Кулдигас 1, ул. Талеяс 1, ул. Дзирциема 1, К. Улманя гатве 88А и 84, ул. Экспорта 3а, ул. Пилсоню 13, ул.  Сахарова 2.

Кроме того, э-талон больше не будет продаваться в киосках Narvesen в Адажи, Ригас гатве 5a, в Олайне, ул. Земгалес 1а, в Огре, ул. Бривибас 9, в Елгаве, ул. Паста 26, на станции Слока в Юрмале и в Narvesen на 2-ом этаже международного аэропорта Rīga.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!