фото: Reuters/ Scanpix/ LETA
Максакова об убийстве мужа: «Я, конечно, крепкая. Но не знала, что может быть так больно»
Денис Вороненков и Мария Максакова 27 февраля
Реально & Невероятно
25 марта 2017 г., 14:21

Максакова об убийстве мужа: «Я, конечно, крепкая. Но не знала, что может быть так больно»

Otkrito.lv

39-летняя вдова экс-депутата РФ Дениса Вороненкова рассказала, что не собирается искать заказчиков убийства.

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова впервые прокомментировала убийство мужа. Ее слова цитирует "Медуза".

Максакова рассказала изданию, что познакомилась с Вороненковым два года назад. Рядом с ним она чувствовала себя королевой и не слышала в свой адрес ни одного упрека.

— В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него — это хуже. Я, конечно, бронетанк. Я, конечно, крепкая. Но я не знала, что может быть так больно, — сказала Максакова.

Максакова рассказала, что не собирается выстраивать никаких версий и думать о том, кто мог заказать убийство ее мужа.

фото: AP/Scanpix/LETA
Мария Максакова на месте убийства мужа

— Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев. И который теперь только мой. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю, может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну, — цитирует издание Максакову.

Вдова рассказала также, что со своей матерью, которая обрадовалась убийству зятя, она не общается уже давно. Сейчас Марию Максакову возят на бронированном автомобиле. Женщина считает, что если бы ее мужа охраняли именно так, все было бы в порядке.