Латвийский режиссер сбежал из лондонского ресторана, не оплатив счет
17 ноября 2010 г., 15:40

Латвийский режиссер сбежал из лондонского ресторана, не оплатив счет

Otkrito.lv

Перспективный молодой режиссер Янис Нордс (27) задержан в Лондоне за бегство из дорогого ресторана L’Oranger, где он не оплатил счет в размере почти 1000 фунтов.

­

Официанты ресторана заподозрили, что происходит что-то неладное, когда спутница Яниса вышла покурить, а мужчина направился оплатить счет, однако внезапно бросился наутек. После погони официанты задержали 27-летнего Яниса Нордса и передали полиции. Позже полиция задержала и подругу режиссера, которую признали соучастницей.

Как оказалось, за последнюю неделю совершено как минимум пять похожих преступлений, и в настоящее время проверяется причастность задержанных к ним. В прошлую среду в ресторане L

Autre Pied неизвестные полакомились деликатесами и бутылкой дорогого шампанского на сумму около 572 фунтов, ресторан The Connaught пострадал на сумму в 800 фунтов, а заведение Pearl — на 570 фунтов. Менеджер последнего в шоке рассказывал: «После обеда они спросили, можно ли попить кофе в баре, и вышли на улицу покурить. Когда они брали свои пальто, официант сомневался, но они шутя сказали: «Ну что вы, мы же не собираемся убегать». Однако именно это они и сделали».

Янис Нордс является молодым и подающим большие надежды латвийским режиссером. В 2009 году он был удостоен награды за лучший дебют в кино на фестивале «Большой Кристап» за фильм «Любитель».

Otkrito.lv

­