Кто хочет покататься на «Черной молнии»?
Реально & Невероятно
16 апреля 2011 г., 16:11

Кто хочет покататься на «Черной молнии»?

Otkrito.lv

Такую возможность Тимур Бекмамбетов предоставляет всем, кто в конце следующей недели захочет принять участие в благотворительном аукционе.

­­

­

В конце следующей недели в Москве будет открыт сезон ралли на старинных автомобилях. Поучаствовать в мероприятии сможет даже тот, у кого нет ни одного раритетного авто. Все дело в том, что перед его стартом будет проведен благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут в фонд помощи детям с нарушениями иммунитета. Одним из лотов, выставленных на аукционе, станет возможность сесть за руль автомашины ГАЗ-21, которую снимали в продюсерском проекте Тимура Бекмамбетова — фантастическом фильме «Черная молния». Фильм вышел на киноэкраны в 2009 году и стал одной из первых попыток россиян снять что-то похожее на супергеройское кино. По сюжету бедному студенту родители покупают старый автомобиль ГАЗ-21, который на деле оказывается суперсекретной разработкой, способной летать. Научившись им управлять, герой решает бороться с преступностью в Москве. При бюджете в 8 миллионов долларов фильм заработал 21,5 миллиона, и уже объявлено, что будут сниматься как минимум два продолжения.

Увы, летала черная «Волга» только в фантастическом кино, так что победителю аукциона удастся лишь прокатиться на ней в компании других автолюбителей и звезд шоу-бизнеса. Кстати, подобные соревнования проводятся в Москве восьмой год подряд.

ВИДЕО: Кроме фильма машина снималась в клипе Александра Рыбака «Супергерой»

Otkrito.lv

­­­