25 ноября 2020 г., 18:54

Концерт группы Hurts в Риге перенесен на осень 2021 года

Otkrito.lv

На 8 октября следующего года перенесен концерт группы Hurts в Arēna Rīga, который изначально был назначен на 25 марта. В связи с непредсказуемым развитием и ограничениями пандемии Covid-19 есть опасения по поводу возможности проведения концерта такого масштаба весной, поэтому группа решила перенести весь свой внушительный гастролный тур на следующую осень.

Концерт группы Hurts в Arēna Rīga

gallery icon
54

Все ранее купленные билеты действительны, а в сети "Biļešu serviss" и на www.bilesuserviss.lv  продолжается продажа билетов.

Цикл концертов приурочен к пятому альбому группы "Faith", который вышел 4 сентября. Ожидается, что тур столь полюбившегося нашим зрителям британского дуэта "Hurts" охватит 17 стран и такие разные города, как Лондон и Владивосток.

С 15 мая, когда восторженные поклонники получили возможность услышать сингл Voices, каждый месяц группа добавляла новые композиции – Suffer, Redemption и Somebody. Таким образом слушатели уже имели довольно четкое представление о том, чего ожидать от декларированного дуэтом возвращения к корням.

Нет сомнений в том, что к богатой и без того плеяде предыдущих хитов - Wonderful Life, Better Than Love, Stay, Sunday, Blood, Tears & Gold, Illuminated, Miracle, Somebody To Die For, Blind, Surrender, Some Kind Of Heaven, Nothing Will Be Bigger Than Us, Wings, Rolling Stone, Wish, Beautiful Ones, Ready To Go – присоединятся и новые.

“Мы хотели вернуться к сути того, что мы делаем и кем мы являемся,” в интервью изданию NME заявил фронтмен Тео Хатчкрафт. “Мы должны были влюбиться в тот тип музыки, который мы изначально намеревались создать. Нас всегда привлекали мрачные элементы поп-музыки.

Это странное время выпустить его [альбом], но в то же время хорошее, потому что в нём есть обнадеживающее послание. Речь идет о возможности измениться и справиться с этими вещами. Надеюсь, что люди в нём найдут это”.

И действительно, во это нелёгкое время, когда даже выпуск новых песен стал намного реже, целый альбом подтверждает и креативность парней, и веру в позитивность, и желание взбодрить. И слушателей, и самых себя.

Дуэт Hurts был основан в 2009 году в Манчестере вокалистом Тео Хатчкрафтом и мульти-инструменталистом Адамом Андерсоном. Визитной карточкой группы стали элегантные, немного отчужденные наряды, отличные мелодии, более подходящие 80-м годам нежели современности, часто мрачные, но интригующие тексты, и вокал полный боли и отчаяния.

Так же нельзя отрицать важность элегантных видеороликов, у которых часты крутые сюжетные повороты.

Известность к Hurts пришла сразу с дебютным альбомом “Happiness” в 2010 году. Шесть синглов только из одного диска находились наверху разных Европейских хит-парадов.Альбом получил статус Золотого в Великобритании и Австрии, а Платины - в Германии. В общей сложности попав в первую десятку чартов как минимум 12 стран мира. В том числе на 2-ом местe в Латвии.

С последующими альбоми “Exile” (2013), “Surrender” (2015) и “Desire” (2017) группа продолжыла укреплять свои позиции на поп-Олимпе.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные