фото: AP/Scanpix
Принимал наркотики и скрыл? Принца Гарри допросили в суде в США
Принц Гарри в суде в США
Мировые звезды
6 июня 2023 г., 22:43

Принимал наркотики и скрыл? Принца Гарри допросили в суде в США

Rus.jauns.lv

Принц Гарри стал первым членом королевской семьи, кто за последние 130 лет предстал перед судом с показаниями. Сын короля Карла III подал иск на Mirror Group Newspapers. Он считает, что его телефон был взломан с целью прослушивания частных разговоров. Слежка, по мнению герцога Сассекского, велась с 1991 по 2011 годы.

Гарри уверен: слитая информация была использована в целях публикаций скандальных статей. "Все они сыграли важную — разрушительную — роль в моем взрослении. Каждая статья причиняла мне боль", — заявил внук Елизаветы II в суде.

38-летний принц добавил, что репортеры создавали ему негативный образ в публичном пространстве. По мнению Гарри, журналисты намеренно стравливают его с Уильямом. "Такого рода статьи сеют недоверие между братьями", — негодовал он.

При этом на заседании Гарри приходится отвечать и массу неприятных вопросов, пишет Starhit. Так, допрос с пристрастием был учинен а рамках уточнения деталей по старой статье газеты Mirror. Тогда издание напечатало статью под названием "Вечеринки Гарри с кокаином, экстази и GHB".

"Отвечало ли ваше собственное употребление наркотиков, незаконное деяние, общественным интересам, когда подростком вы были третьим в очереди на престол?", — спросил Гарри адвокат Mirror Group Эндрю Грин. "Есть разница между общественными интересами и тем, что интересует общественность", — парировал герцог Сассекский.

Младший сын короля Британии пожаловался на развитие паранойи и депрессии из-за прессинга. Он замечал слежку даже в тех локациях, о которых никто не мог знать кроме близкого круга людей.

Ранее Rus.jauns.lv сообщал, что принц Гарри поделился подробностями личной жизни в мемуарах. Книга "Запасной" стала бестселлером. Netflix уже изъявила желание экранизировать роман Гарри, заплатив ему два миллиона долларов.